03 Сентября, Понедельник, 23:02
Окружной
молодёжный
центр

Smart Camp (Республика Крым) - 2017  – Республика Крым

Лето

Детский лагерь Smart Camp 2017

Республика Крым

Детский лагерь Smart Camp  (Республика Крым)

Месторасположение. Побережье Черного моря, Россия, Республика Крым, Евпатория, пгт. Заозерное, ул.Аллея Дружбы 29

Территория. Адаптирована к детскому отдыху, озелененная, освещаемая в вечернее и ночное время суток, огражденная и круглосуточно охраняемая специализированной службой охраны, выходы с территории с контрольно-пропускными постами, наличие системы видеонаблюдения. Инфраструктура лагеря включает: в себя два бассейна (глубиной до 2м), библиотека, беседки, кинозал, летний театр, конференц-зал, концертный зал, крытый спортивный зал, спортивные площадки с искусственным покрытием (футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для фитнеса), скалодром, детский городок, игровая комната, настольный теннис, образовательный центр, помещения, оборудованные для кружковой работы (студии, клубы, центры, лаборатории, мастерские), ресторан, кафе, сувенирный магазин.   Проживание. В стационарных корпусах в капитальном исполнении. Размещение в 4-местных номерах с электронными ключами. Удобства на этаже: душ, туалет, умывальник, наличие туалетных принадлежностей (туалетная бумага, мыло). В комнате: кровати, шкаф для одежды, стол, стулья, диван, полки. Еженедельная смена постельного белья, ежедневная влажная уборка комнат и мест общего пользования.   Питание. 5-ти разовое сбалансированное питание по системе «Шведский стол» в ресторане с кондиционированными залами и летней террасой. В ежедневный рацион включено достаточное количество мясных, рыбных, кисломолочных, молочных и других натуральных экологически чистых продуктов, наличие витаминного стола, предоставление сухого пайка в день отъезда, на период выездных мероприятий. Организация обслуживания питания осуществляется официантами.   Медицинский блок  обеспечен всем необходимым инвентарем, лекарственными средствами, перевязочным материалом для оказания медицинской помощи, оснащён изолятором, с процедурным кабинетом. Круглосуточное дежурство медицинского персонала.   Связь. Наличие постоянной бесплатной безлимитной скайп-связи с необходимым оборудованием, сигнала мобильной связи, телефонов с междугородной связью для общения детей с родителями.     Пляж. Собственный песчаный. Территория пляжа огорожена, оборудована теневыми навесами, зонтиками от солнца, шезлонгами, настилами, кабинками для переодевания, душевыми, спасательной вышкой с постом спасателей и плавсредствами, есть медицинский пост. Программа. Организация полноценного отдыха и оздоровления детей с использованием комплексной программы, направленной на восполнение физических и эмоциональных сил, интеллектуальное и культурно-нравственное развитие ребенка. Ежедневное проведение спортивных и развлекательных мероприятий (открытие и закрытие смены, квесты и мастер-классы, дефиле, хит-парады, конкурсные, игровые, музыкальные, танцевальные, концертные 

Подробнее

Cвернуть

16471

Актуальные смены

"ФОТОСМЕНА!" "ФОТОСМЕНА!"
21 Июня 201707 Июля 2017
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Все смены

Интересные факты

Крым — Таврида

Крым — это современное название полуострова (тюркско-татарское), а еще какую-нибудь сотню лет назад его называли Тавридой. И в состав Российской Империи Крым входил, как Таврическая губерния.

Уникальный полуостров

На небольшой территории полуострова встречаются сразу три природные и климатические зоны. Такое разнообразие климатических зон на небольшом пространстве плюс относительная изолированность Крыма привели к тому, что на полуострове появилось множество эндемичных видов животных и растений. Так, например, в Крыму произрастают 240 видов растений, которые нигде в мире больше не встречаются.

Предыдущий факт Следующий факт

Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Швачко Жанна

Швачко Жанна


Сын был в лагере первый раз, впечатление положительное – чистая облагороженная территория, питание в порядке, кружки и занятия по интересам.
Рытова Марина

Рытова Марина


Понравилось отношение вожатых, бассейн, джакузи, мероприятия, но только те, где выступали сами дети. Понравились мастер-классы, сын ходил на приготовление кексов. Вообще все кружки отличные, но они больше рассчитаны на детей младшего возраста. Удобно было, что всё на электронных браслетах (деньги, ключи от комнаты).

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.

Вопросы – ответы

Каким образом обеспечивается сохранность ценных вещей в детских оздоровительных учреждениях? Читать ответ Закрыть
Хранение дорогостоящих личных вещей (дорогих телефонов, планшетов, ноутбуков, ювелирных изделий и т.д.) является проблемой в работе любого лагеря. Общих и единых инструкций по этому вопросу не существует, поэтому каждый лагерь самостоятельно решает, какие меры для этого предпринимать. Тем не менее, это не гарантирует полной сохранности данных ценностей: ежегодно в учреждения отдыха случаются их кражи, утери, порча. Во избежание данных ситуаций рекомендуется давать детям простейшие модели телефонов для осуществления связи с родными. В соответствии со ст. 925 ГК РФ учреждение отдыха отвечает за утрату драгоценных вещей при условии, если они были приняты на хранение в индивидуальный сейф, но далеко не все дети согласны сдавать свои ценные вещи в сейф (т.к. это значительно ограничивает возможность пользования ими), кроме того не в каждом лагере предусмотрена услуга хранения в сейфе. Каждый родитель должен понимать, что во избежание конфликтных ситуаций, не следует  направлять ребёнка в лагерь с ценными вещами.
Обязаны ли родители компенсировать материальный ущерб, в случае порчи имущества лагеря ребёнком? Читать ответ Закрыть
Правила пребывания детей в детских оздоровительных лагерях закреплены нормативно-правовыми актами данных учреждений, в которых также предусмотрено бережное отношение детей к имуществу лагеря, к окружающей природе. Руководствуясь гражданским кодексом РФ (ст.1073, 1074 ГК), за вред, причинённый несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, отвечают его родители (усыновители), опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причинённый ими вред. 
Получают ли дети в период пересменок (в случаях совпадения даты выезда с датой заезда следующей смены) полноценное питание, доступ к помещениям санитарно-бытового назначения (душ, туалет)? Читать ответ Закрыть
Графики смен в ряде детских оздоровительных учреждениях планируются с учётом расписания движения детских спец.составов, чартерных авиарейсов, в связи с чем,  складываются ситуации, когда день выезда групп из лагеря совпадает с днём заезда детских групп на новую смену. В связи с проведением санитарных мероприятий в жилых корпусах, по окончанию смены, детские группы вынуждено освобождают комнаты за несколько часов до выезда. Администрация и персонал учреждений проводит комплексную работу по обеспечению условий для комфортного пребывания детских групп на территории лагеря в данные часы (группы располагаются в тенистых местах, дети имеют возможность принимать душ, обеспечиваются полноценным питанием, организуются выездные экскурсии, купание на море и т.д.).
В каком качестве должны быть копии документов, возможно ли прикреплять фото документов? Читать ответ Закрыть
Копии документов, представляемые заявителем, должны быть с чётким корректным изображением, без загибов и затемнений, позволяющие однозначно прочитать и истолковать указанную в документе информацию. При этом, в соответствии с п. 2.11. Постановления Правительства ЯНАО от 26 марта 2015 года № 270 «Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе» специалист уполномоченного органа имеет право истребовать у заявителя оригиналы представленных документов. Фото документов, если они предоставлены в хорошем качестве, также могут быть приняты к рассмотрению.
На какую дату определяется минимальный и максимальный возраст ребенка при подаче заявления? Читать ответ Закрыть
Возраст ребёнка, имеющего право на отдых и оздоровление за счёт средств окружного бюджета, определяется строго на день заезда в детское оздоровительное учреждение. 
Что делать в случае, если на момент выезда группы в детское оздоровительное учреждение срок действия справок, прилагаемых к заявлению, превышен, либо льготная категория уже не действует? Читать ответ Закрыть
Срок действия всех справок прилагаемых к заявке, а также факт наличия льготной категории определяется и фиксируется на момент подачи заявителем сведений и документов на отдых и оздоровление.
Каким образом будут происходить информирование заявителя об изменении статуса заявки? Читать ответ Закрыть
Любое изменение статуса в процессе обработки заявки автоматически отображается в личном кабинете заявителя на сайте, кроме того, информирование будет происходить путём направления автоматического уведомления на указный заявителем адрес электронный почты, а также посредством СМС на номер мобильного телефона, указанный во время подачи заявки.
Все вопросы