25 Февраля, Вторник, 08:26
Окружной
молодёжный
центр

КОЦ "Премьера - 2017  – г. Анапа

Лето

Культурно-оздоровительный центр "Премьера"

г. Анапа

Месторасположение. Культурно-оздоровительный центр (КОЦ) Краснодарского творческого объединения «Премьера» расположен на побережье Черного моря Краснодарского края. (г. Анапа, Пионерский проспект, 4).       
Территория. Адаптирована к детскому отдыху, ограждена, оснащена системой круглосуточного видеонаблюдения, охраняется специализированной службой охраны. КОЦ «Премьера» обеспечивает безопасность жизнедеятельности детей и подростков во время их пребывания на отдыхе. Территория – парковая зона с реликтовыми растениями. Имеется киноконцертный зал, видеозал, компьютерный класс с современным оборудованием и выходом в Интернет, библиотека с современным книжным фондом, оборудованные помещения для кружковой работы (студии, лаборатории, мастерские). На территории КОЦ «Премьера» оборудованы современные спортивные площадки: поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, волейбольная площадка для игры в пляжный волейбол, игровые площадки; оборудован туристический городок, тренажерный зал, летнее кафе, летняя концертная площадка со сценой, хореографическая студия с танцевальным классом (кондиционированным), оборудованная станком и зеркалами.   
Проживание. Дети проживают в стационарных благоустроенных корпусах в капитальном исполнении. Размещаются в 4-х местных номерах, отвечающих санитарно-эпидемиологическим правилам, нормативам, противопожарным требованиям с удобствами в номерах (туалет, душ, умывальник) с наличием туалетных принадлежностей (туалетная бумага, мыло). Размещение детей по отрядам и корпусам определяется возрастом и полом. Производится еженедельная смена постельного белья, ежедневная влажная уборка комнат. В КОЦ «Премьера» есть прачечная, обеспечивающая стирку личного белья детей, оснащенная всем необходимым оборудованием (стиральные машины - автомат, специальные сушилки для белья). На каждом этаже оборудована гладильная комната (гладильные доски, утюги).       
Питание. Для детей питание осуществляется 5 раз в день (завтрак, обед, полдник, ужин, 2-ой ужин) по 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором, в одну смену в кондиционированной столовой. Дети обеспечиваются полноценным разнообразным сбалансированным питанием с включением в ежедневный рацион достаточного количества мясных, рыбных, кисломолочных, кондитерских изделий, выпечки, молочных натуральных экологически чистых продуктов. Детям в день отъезда и на период выездных мероприятий предоставляется сухой паек.       
Медицинский блок. Оснащен современным оборудованием и достаточным количеством медикаментов для оказания первой медицинской помощи согласно действующим нормам СанПиНа. Медицинский блок работает круглосуточно.    
Связь. В КОЦ «Премьера» осуществляется постоянная бесплатная безлимитная скайп-связь с необходимым оборудованием для общения детей с родителями. На территории лагеря есть сигнал мобильной связи, установлены таксофоны с междугородной связью.       
Пляж. КОЦ «Премьера» имеет собственный песчаный пляж площадью 16300 м2, оборудованный навесами от солнца, лежаками, кабинками для переодевания, инвентарем, стационарными уборными, ногомойками, душем, в соответствии с действующими СанПиН. На пляже соблюдается питьевой режим, имеются питьевые фонтанчики, дети обеспечиваются бутилированной питьевой водой. Имеются площадки для принятия воздушных ванн, игры в волейбол, футбол. На пляже имеются пункты медицинской помощи и спасательной службы. Купание детей осуществляется под руководством плавруков, спасателей, воспитателей, вожатых.     
Программа. Вся учебно-воспитательная и культурно-массовая работа тесно связана с лечебно-профилактическими мероприятиями и с выполнением санаторно-режимных моментов. Основное внимание уделяется прогулкам, экскурсиям, играм, спортивным соревнованиям на свежем воздухе. В КОЦ «Премьера» комплексная воспитательная работа сопровождается материально-техническим оснащением. Детям предоставляются спортивный и игровой инвентарь: волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, столы и ракетки для настольного тенниса, ракетки и воланчики бадминтонные, скакалки, обручи, игрушки, шахматы и шашки, настольные игры, бумага, карандаши, краски. Лагерь обеспечивает проведение мастер – классов, творческих фестивалей, спортивных соревнований. На каждой из предложенных смен реализуется одна программа.  
Педагогические кадры. КОЦ «Премьера» привлекает квалифицированный педагогический состав: вожатые, аниматоры, руководители смены, инструкторы по физической культуре и спорту, подготовленный в школе вожатых по специальным программам и имеющий богатый опыт работы с детьми.    
Страхование. Обязательное страхование детей от несчастного случая с момента прибытия на железнодорожный вокзал и до момента убытия с железнодорожного вокзала.       
Культурно-экскурсионная программа. В стоимость путевки включена 1 обзорная экскурсия по г. Анапа с посещением стелы «Город воинской славы» и с посещением Маяка, архитектурного памятника периода русско-турецкой войны «Русские ворота».
Трансфер. Для организованно прибывших детских групп лагерь организует трансфер комфортабельными автобусами по маршруту ж/д вокзал  оздоровительное учреждение – ж/д вокзал, с сопровождением сотрудников роты ДПС г. Анапа.

Подробнее

Cвернуть

17323

Актуальные смены

1 смена "Музей многообразия культуры РФ"
06 Июня 201726 Июня 2017
7 – 17 лет
Свободных мест: 1 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
2 смена "Музей спортивных достижений" 2 смена "Музей спортивных достижений"
26 Июня 201716 Июля 2017
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
4 смена "Музей научных достижений" 4 смена "Музей научных достижений"
05 Августа 201725 Августа 2017
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Все смены

Лагерь в лицах

Ищенко Анастасия Алексеевна
Начальник лагеря 1 и 4 смен
Корыпалов Дмитрий Владимирович
Начальник лагеря 2 и 3 смен

Интересные факты

«Русские ворота»

Одна из основных достопримечательностей города – «Русские ворота». Что примечательно, это сохранившаяся до наших дней часть турецкой крепости, той самой, которая была построена в XVIII веке. Свое название памятник получил в честь 25-летия освобождения от османского ига в 1828 году.

Лечебный песок

В Анапе песок на пляжах имеет уникальный состав. В сочетании с яркими солнечными лучами, которые, к слову, сияют в этом месте более 280 дней в году, этот песок дает эффект кварцевой лампы. Как известно, кварцевание – весьма полезная процедура.

Происхождение слова "Анапа"

О происхождении слова «Анапа» лингвисты спорят до сих пор. По одной из версий, курорт Анапа – не что иное, как «рука», по другой – «выступ на морском побережье». Всем нам хорошо известно слово «Тмутаракань». Так мы обычно называем глухие, забытые Богом и людьми места, расположенные где-нибудь «на отшибе». На самом деле Тмутаракань была реальным русским княжеством, и располагалось оно как раз на месте современной Анапы и ее пригорода. Это было в 10-12 веках.

Предыдущий факт Следующий факт

Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Лищенко Александр


Моя дочь отправилась в лагерь впервые. Мы как все родители переживали, что ей не понравится. Но всё было настолько здорово организовано, что расстраиваться ей было просто не из-за чего. Постоянно какие-то интересные мероприятия, насыщенная программа, новые друзья – 21 день пролетел незаметно. Исправно звонила и писала, и никаких плохих отзывов у неё не было. Тем более отличная погода, море, веселье и знакомства сделали своё дело. Мы рады, что отправили её отдыхать в Премьеру.
 Чернопольская Надежда

Чернопольская Надежда


Закончилась 3 смена. Хочется поделиться эмоциями. В первый день дочь позвонила и попросила её забрать, мы сразу же позвонили в муниципальные органы, которые нас направили, нам посоветовали выждать несколько дней, пояснив, что это стандартная ситуация: ребёнок оказался в непривычном месте и скучает. Так и получилось, через 2 дня дочь звонила довольная и счастливая, и попросила на следующий год отправить её в Премьеру ещё раз. Хочется сказать спасибо всему орг.составу за профессионализм.

Харючи Ольга


Как родитель 10-летней девочки могу сказать, что в нынешнее время детям просто необходимо прививать чувство патриотизма и любви к Родине, поэтому выбирая лагерь и тематику смены, я остановилась именно на анапской «Премьере», смена называлась "Музей многообразия культуры РФ". Оказывается, на историю нашей страны можно взглянуть по-новому, не так скучно, как обычно детям бывает на уроках в школе. Это все со слов моего ребенка. Программа смены на самом деле познавательная и полезная. Но из минусов отмечу нехватку свободного времени, детям это иногда все-таки нужно, побыть наедине с собой.

Макарова Алёна


Всем рекомендую! Моя дочь (12 лет) отдыхала в 1 смену 2016 , это июнь месяц. Я отдыхала так же в Анапе, была у неё в гостях, всё тщательно рассмотрела и расспросила. Пропускная система по паспорту, очень строго. Брала ребёнка 1 раз в город погулять, только по заявлению на начальника лагеря и согласованию предварительному с ней. Так как моя дочь участвовала в очень многих мероприятиях, подарков и призов куча, за активную деятельность её подарили сумку фирменную с эмблемой лагеря в конце смены. Жила она в корпусе где столовая в номере 4 человека туалет душ, тумбочка у каждого и шкаф один на всех. Питание отличное, разнообразное меню, на территории есть буфет со всякими "вкусняшками" как говорят дети. В комнатах уборка ежедневно влажная, стирают сами мелочь, если нужно крупное есть прачка, до моря идти 5 минут, пляж чистый ухоженный. Территория лагеря большая, ухоженная много деревьев и цветов. Дорогие родители, приучайте своих детей к самообслуживанию, личной гигиене, самостоятельности, ответственности. Уезжала моя доченька со слезами, весь год переписывались с кем отдыхала, с вожатыми. Вожатым отдельное спасибо, Виктория и Герман желаю Вам удачи! Провожали они детей до поезда и ревели все вместе на перроне.

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.

Вопросы – ответы

Каким образом обеспечивается сохранность ценных вещей в детских оздоровительных учреждениях? Читать ответ Закрыть
Хранение дорогостоящих личных вещей (дорогих телефонов, планшетов, ноутбуков, ювелирных изделий и т.д.) является проблемой в работе любого лагеря. Общих и единых инструкций по этому вопросу не существует, поэтому каждый лагерь самостоятельно решает, какие меры для этого предпринимать. Тем не менее, это не гарантирует полной сохранности данных ценностей: ежегодно в учреждения отдыха случаются их кражи, утери, порча. Во избежание данных ситуаций рекомендуется давать детям простейшие модели телефонов для осуществления связи с родными. В соответствии со ст. 925 ГК РФ учреждение отдыха отвечает за утрату драгоценных вещей при условии, если они были приняты на хранение в индивидуальный сейф, но далеко не все дети согласны сдавать свои ценные вещи в сейф (т.к. это значительно ограничивает возможность пользования ими), кроме того не в каждом лагере предусмотрена услуга хранения в сейфе. Каждый родитель должен понимать, что во избежание конфликтных ситуаций, не следует  направлять ребёнка в лагерь с ценными вещами.
Обязаны ли родители компенсировать материальный ущерб, в случае порчи имущества лагеря ребёнком? Читать ответ Закрыть
Правила пребывания детей в детских оздоровительных лагерях закреплены нормативно-правовыми актами данных учреждений, в которых также предусмотрено бережное отношение детей к имуществу лагеря, к окружающей природе. Руководствуясь гражданским кодексом РФ (ст.1073, 1074 ГК), за вред, причинённый несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, отвечают его родители (усыновители), опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причинённый ими вред. 
Получают ли дети в период пересменок (в случаях совпадения даты выезда с датой заезда следующей смены) полноценное питание, доступ к помещениям санитарно-бытового назначения (душ, туалет)? Читать ответ Закрыть
Графики смен в ряде детских оздоровительных учреждениях планируются с учётом расписания движения детских спец.составов, чартерных авиарейсов, в связи с чем,  складываются ситуации, когда день выезда групп из лагеря совпадает с днём заезда детских групп на новую смену. В связи с проведением санитарных мероприятий в жилых корпусах, по окончанию смены, детские группы вынуждено освобождают комнаты за несколько часов до выезда. Администрация и персонал учреждений проводит комплексную работу по обеспечению условий для комфортного пребывания детских групп на территории лагеря в данные часы (группы располагаются в тенистых местах, дети имеют возможность принимать душ, обеспечиваются полноценным питанием, организуются выездные экскурсии, купание на море и т.д.).
В каком качестве должны быть копии документов, возможно ли прикреплять фото документов? Читать ответ Закрыть
Копии документов, представляемые заявителем, должны быть с чётким корректным изображением, без загибов и затемнений, позволяющие однозначно прочитать и истолковать указанную в документе информацию. При этом, в соответствии с п. 2.11. Постановления Правительства ЯНАО от 26 марта 2015 года № 270 «Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе» специалист уполномоченного органа имеет право истребовать у заявителя оригиналы представленных документов. Фото документов, если они предоставлены в хорошем качестве, также могут быть приняты к рассмотрению.
На какую дату определяется минимальный и максимальный возраст ребенка при подаче заявления? Читать ответ Закрыть
Возраст ребёнка, имеющего право на отдых и оздоровление за счёт средств окружного бюджета, определяется строго на день заезда в детское оздоровительное учреждение. 
Что делать в случае, если на момент выезда группы в детское оздоровительное учреждение срок действия справок, прилагаемых к заявлению, превышен, либо льготная категория уже не действует? Читать ответ Закрыть
Срок действия всех справок прилагаемых к заявке, а также факт наличия льготной категории определяется и фиксируется на момент подачи заявителем сведений и документов на отдых и оздоровление.
Каким образом будут происходить информирование заявителя об изменении статуса заявки? Читать ответ Закрыть
Любое изменение статуса в процессе обработки заявки автоматически отображается в личном кабинете заявителя на сайте, кроме того, информирование будет происходить путём направления автоматического уведомления на указный заявителем адрес электронный почты, а также посредством СМС на номер мобильного телефона, указанный во время подачи заявки.
Все вопросы