25 Февраля, Вторник, 15:42
Окружной
молодёжный
центр

I&Camp – 2019  – Республика Крым

Лето

Международный молодежный центр I&Camp 2019 Республика Крым

Республика Крым

Территория. Адаптирована к детскому отдыху, озелененная, освещаемая в вечернее и ночное время суток, огражденная и круглосуточно охраняемая специализированной службой охраны, выходы с территории с контрольно-пропускными постами, наличие системы видеонаблюдения. Инфраструктура лагеря включает: в себя два бассейна (глубиной до 2м), библиотека, беседки, кинозал, летний театр, конференц-зал, концертный зал, крытый спортивный зал, спортивные площадки с искусственным покрытием (футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для фитнеса), скалодром, детский городок, игровая комната, настольный теннис, образовательный центр, помещения, оборудованные для кружковой работы (студии, клубы, центры, лаборатории, мастерские), ресторан, кафе, сувенирный магазин.   Проживание. В стационарных корпусах в капитальном исполнении. Размещение в 4-местных номерах с электронными ключами. Удобства на этаже: душ, туалет, умывальник, наличие туалетных принадлежностей (туалетная бумага, мыло). В комнате: кровати, шкаф для одежды, стол, стулья, диван, полки. Еженедельная смена постельного белья, ежедневная влажная уборка комнат и мест общего пользования.  Питание. 5-ти разовое сбалансированное питание по системе «Шведский стол» в ресторане с кондиционированными залами и летней террасой. В ежедневный рацион включено достаточное количество мясных, рыбных, кисломолочных, молочных и других натуральных экологически чистых продуктов, наличие витаминного стола, предоставление сухого пайка в день отъезда, на период выездных мероприятий. Организация обслуживания питания осуществляется официантами.   Медицинский блок  обеспечен всем необходимым инвентарем, лекарственными средствами, перевязочным материалом для оказания медицинской помощи, оснащён изолятором, с процедурным кабинетом. Круглосуточное дежурство медицинского персонала.  Связь. Наличие постоянной бесплатной безлимитной скайп-связи с необходимым оборудованием, сигнала мобильной связи, телефонов с междугородной связью для общения детей с родителями.     Пляж. Собственный песчаный. Территория пляжа огорожена, оборудована теневыми навесами, зонтиками от солнца, шезлонгами, настилами, кабинками для переодевания, душевыми, спасательной вышкой с постом спасателей и плавсредствами, есть медицинский пост. Программа. Организация полноценного отдыха и оздоровления детей с использованием комплексной программы, направленной на восполнение физических и эмоциональных сил, интеллектуальное и культурно-нравственное развитие ребенка. Ежедневное проведение спортивных и развлекательных мероприятий (открытие и закрытие смены, квесты и мастер-классы, дефиле, хит-парады, конкурсные, игровые, музыкальные, танцевальные, концертные 

Подробнее

Cвернуть

9380

Актуальные смены

2 смена - COMEDY смена
21 Июня 201907 Июля 2019
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Все смены

Новости

20 Февраля 3738

С 1 марта родители ямальских детей могут подать заявку на летние смены в оздоровительные лагеря

На Ямале с 1 марта стартует заявочная кампания на летние смены в детских оздоровительных лагерях 2019 года. Традиционно заявки принимаются посредством автоматизированной системы «Единый окружной интернет-портал...
Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Пока отзывов никто не оставил

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.

Вопросы – ответы

Каким образом обеспечивается сохранность ценных вещей в детских оздоровительных учреждениях? Читать ответ Закрыть
Хранение дорогостоящих личных вещей (дорогих телефонов, планшетов, ноутбуков, ювелирных изделий и т.д.) является проблемой в работе любого лагеря. Общих и единых инструкций по этому вопросу не существует, поэтому каждый лагерь самостоятельно решает, какие меры для этого предпринимать. Тем не менее, это не гарантирует полной сохранности данных ценностей: ежегодно в учреждения отдыха случаются их кражи, утери, порча. Во избежание данных ситуаций рекомендуется давать детям простейшие модели телефонов для осуществления связи с родными. В соответствии со ст. 925 ГК РФ учреждение отдыха отвечает за утрату драгоценных вещей при условии, если они были приняты на хранение в индивидуальный сейф, но далеко не все дети согласны сдавать свои ценные вещи в сейф (т.к. это значительно ограничивает возможность пользования ими), кроме того не в каждом лагере предусмотрена услуга хранения в сейфе. Каждый родитель должен понимать, что во избежание конфликтных ситуаций, не следует  направлять ребёнка в лагерь с ценными вещами.
Обязаны ли родители компенсировать материальный ущерб, в случае порчи имущества лагеря ребёнком? Читать ответ Закрыть
Правила пребывания детей в детских оздоровительных лагерях закреплены нормативно-правовыми актами данных учреждений, в которых также предусмотрено бережное отношение детей к имуществу лагеря, к окружающей природе. Руководствуясь гражданским кодексом РФ (ст.1073, 1074 ГК), за вред, причинённый несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, отвечают его родители (усыновители), опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причинённый ими вред. 
Получают ли дети в период пересменок (в случаях совпадения даты выезда с датой заезда следующей смены) полноценное питание, доступ к помещениям санитарно-бытового назначения (душ, туалет)? Читать ответ Закрыть
Графики смен в ряде детских оздоровительных учреждениях планируются с учётом расписания движения детских спец.составов, чартерных авиарейсов, в связи с чем,  складываются ситуации, когда день выезда групп из лагеря совпадает с днём заезда детских групп на новую смену. В связи с проведением санитарных мероприятий в жилых корпусах, по окончанию смены, детские группы вынуждено освобождают комнаты за несколько часов до выезда. Администрация и персонал учреждений проводит комплексную работу по обеспечению условий для комфортного пребывания детских групп на территории лагеря в данные часы (группы располагаются в тенистых местах, дети имеют возможность принимать душ, обеспечиваются полноценным питанием, организуются выездные экскурсии, купание на море и т.д.).
В каком качестве должны быть копии документов, возможно ли прикреплять фото документов? Читать ответ Закрыть
Копии документов, представляемые заявителем, должны быть с чётким корректным изображением, без загибов и затемнений, позволяющие однозначно прочитать и истолковать указанную в документе информацию. При этом, в соответствии с п. 2.11. Постановления Правительства ЯНАО от 26 марта 2015 года № 270 «Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе» специалист уполномоченного органа имеет право истребовать у заявителя оригиналы представленных документов. Фото документов, если они предоставлены в хорошем качестве, также могут быть приняты к рассмотрению.
На какую дату определяется минимальный и максимальный возраст ребенка при подаче заявления? Читать ответ Закрыть
Возраст ребёнка, имеющего право на отдых и оздоровление за счёт средств окружного бюджета, определяется строго на день заезда в детское оздоровительное учреждение. 
Что делать в случае, если на момент выезда группы в детское оздоровительное учреждение срок действия справок, прилагаемых к заявлению, превышен, либо льготная категория уже не действует? Читать ответ Закрыть
Срок действия всех справок прилагаемых к заявке, а также факт наличия льготной категории определяется и фиксируется на момент подачи заявителем сведений и документов на отдых и оздоровление.
Каким образом будут происходить информирование заявителя об изменении статуса заявки? Читать ответ Закрыть
Любое изменение статуса в процессе обработки заявки автоматически отображается в личном кабинете заявителя на сайте, кроме того, информирование будет происходить путём направления автоматического уведомления на указный заявителем адрес электронный почты, а также посредством СМС на номер мобильного телефона, указанный во время подачи заявки.
Все вопросы