29 Мая, Воскресенье, 14:13
Окружной
молодёжный
центр

ФГБОУ ВДЦ "Орленок" 2021

Лето

Всероссийский детский центр "Орленок"

Месторасположение: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Новомихайловка.
Территория: Территория адаптирована к детскому отдыху, огражденная и круглосуточно охраняемая (не менее 2-х охранников в смену), освещаемая в вечернее и ночное время суток, озеленённая, на берегу водоема, с противоклещевой обработкой, системой видеонаблюдения; наличие дежурного автомобиля круглосуточно. Площадь территории не менее 8 Га. На территории: оборудованная столовая, спортивно – досуговый центр, отрядные беседки, библиотека, холлы для отдыха, компьютерный, актовый, танцевальный, спортивный, тренажерный залы, центры (студии, лаборатории, мастерские) прикладного, музыкального, изобразительного и технического творчества, видеостудия, современные спортивные площадки с искусственным покрытием (футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки, теннисный корт), туристическая полоса препятствий, скалодром, крытый бассейн не менее 25 м и 4-х дорожек, постирочные помещения, оборудованные стиральной машиной-автомат, пляжная зона, пирс для водных плавательных средств.
Проживание. В стационарных  2-х этажных корпусах в капитальном исполнении с размещением в комнатах по 3 человека, отвечающих санитарно-эпидемиологическим правилам, нормативам, противопожарным требованиям, из расчета не менее 4 м.кв. на человека, в соответствии с возрастом. Удобства в номере: душевые кабины, санузлы, раковины, санитарно-гигиенические принадлежности, горячая и холодная вода подается на постоянной основе. В комнате: кровати в 1 ярус на каждого ребенка, прикроватные тумбочки, плательный шкаф, портьеры или шторы, постельные принадлежности. Еженедельная смена постельного белья, ежедневная влажная уборка комнат и мест общего пользования. Обеспечение соблюдения питьевого режима в жилых корпусах (наличие кулеров с одноразовыми стаканчиками, либо питьевых фонтанчиков, либо бутилированной воды).
Питание. 5-ти разовое сбалансированное питание в столовой, в одну смену, включение в ежедневный рацион достаточного количества мясных, рыбных, кисломолочных, молочных и других натуральных экологически чистых продуктов, наличие витаминного стола, предоставление сухого пайка в день отъезда, на период выездных мероприятий (соответствие суточных норм питания требованиям СанПиН для детских оздоровительных учреждений, наличие на продукты питания сертификатов соответствия согласно действующим СанПиН). Организация обслуживания питания в столовой осуществляется официантами.
Медицинское обеспечение.  Оборудование медицинского блока в соответствии с действующим СанПиН, обеспечение необходимым инвентарем, лекарственными средствами, перевязочным материалом для оказания медицинской помощи для каждой смены, оснащение изолятором, процедурным кабинетом, перевязочным кабинетом, кабинетом приема, санитарной комнатой. Круглосуточное дежурство медицинского персонала. Предоставление заказчику по итогам смен сведений по оценке эффективности оздоровления детей и подростков в оздоровительном учреждении. Наличие помещения для изоляции лиц, с признаками коронавирусной инфекции (COVID-2019) до прибытия медицинских работников.
Программа. Организация полноценного отдыха и оздоровления детей с использованием комплексной программы, направленной на восполнение физических и эмоциональных сил, интеллектуальное и культурно-нравственное развитие ребенка. Цель - создание условий для успешной творческой, досуговой, спортивно - оздоровительной деятельности детей и подростков. Ежедневная организация и проведение спортивных и развлекательных мероприятий, в соответствии с погодными условиями, работа кружков (секций) по интересам.
Педагогические кадры. Привлечение квалифицированного педагогического состава, инструкторов по физической культуре и спорту, имеющего опыт работы с детьми, в т.ч. с социально-незащищёнными категориями, с учетом специфики смен.


Подробнее

Cвернуть

330

Актуальные смены

Смена 2
23 Июня 202013 Июля 2020
11 – 17 лет
Свободных мест: 52 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Смена 4
10 Августа 202130 Августа 2021
11 – 17 лет
Свободных мест: 60 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Все смены

Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Пока отзывов никто не оставил

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.