29 Мая, Воскресенье, 12:31
Окружной
молодёжный
центр

ДОЛ "Мандарин"- 2021

Лето

Детский оздоровительный лагерь "Мандарин" 2021 Республика Крым

Детский оздоровительный лагерь «Мандарин» находится в Крыму, в полутора часах езды от Севастополя и Симферополя, в посёлке Песчаное. На лето организуется несколько смен разной направленности: спортивная, вокально-театральная, танцевальная и другие. В каждой смене предусмотрены дополнительные общеразвивающие мастер-классы и занятия. Каждый день — это новый шаг на пути к личностному росту и самосовершенствованию. В лагере в стиле шоу подросткам и младшим школьникам не будет скучно!

 Инфраструктура лагеря  «Мандарин» — 6,2 Га озеленённой территории летнего лагеря для детей и подростков на Чёрном море. Здесь есть всё для полноценного отдыха и развития детей: современное оснащение, уютные комнаты, развлекательные и культурные программы и отличная инфраструктура.

 

Что есть в лагере? Кинозал, зал для занятий хореографией, концертная площадка, профессиональная фотостудия, скалодром, универсальная спортивная площадка, футбольное поле с искусственным покрытием, бассейн, две водные горки, бассейн – джакузи.

Условия проживания В «Мандарине» дети проживают в трехэтажных корпусах. Отрядные холлы оборудованы мягкой мебелью и кондиционером. Солнечный дизайн 4-х местных номеров создаёт атмосферу домашнего уюта. 

 В комнате 1-2-х ярусные кровати, шкаф, портьеры или шторы, комплекты постельного белья. Удобства в номере: душ, туалет, умывальник, наличие туалетных принадлежностей (туалетная бумага, мыло). 

 

Состояние комнат отвечает санитарно-эпидемиологическим правилам, нормативам, противопожарным требованиям. Ежедневно проводится влажная уборка комнат и мест общего пользования, а еженедельно — смена постельного белья. 

 

В каждом жилом корпусе обеспечен питьевой режим: наличие кулеров с одноразовыми стаканчиками, питьевых фонтанчиков или бутилированной воды. 

 

Это то, что нужно для комфортного отдыха в лагере «Мандарин»!

Питание «Мандариновый» ресторан — это яркое и сочное настроение, пробуждающее аппетит! В ресторане «Мандарина» две отдельные обеденные зоны для младших и старших ребят. В обоих залах ресторана есть шведская линия, что позволяет исключить очереди. Заботливый персонал всегда поможет с выбором блюд и формированием порции. 

 

Стандартом и одновременно гордостью лагеря является правильное 5-разовое питание по системе «шведский стол», где каждый ребёнок сможет выбрать еду по своему вкусу. Завтрак, обед, полдник и ужин с обилием сезонных фруктов, пятое питание «сонник» сбалансированный прием пищи, который так необходим на активном детском отдыхе у моря!

 В день отъезда и на период выездных мероприятий команда ресторана заботливо готовит сухие пайки для каждого ребёнка. 

 За тем, чтобы дети питались разнообразно, следят повара и администрация. Ассортимент блюд меняется каждый день. Вот пример типового суточного меню детского лагеря. 

 Завтрак: 

• Горячее (блины, запеченные сосиски, омлет, макароны с сыром). 

• Холодные закуски (колбаса, сыр, йогурт, сухой завтрак, хлеб, батон). 

• Салат-бар (свежие овощи, зелень, консервированные фрукты). 

• Чайный стол (чай, молоко, сгущёнка, варенье, сушки, сок). 

 

Обед: 

• Первое и горячее (борщ, суп с лазанками, жаркое по-домашнему, котлеты из курицы, фаршированные перцы, макароны, гречневая каша). 

• Салат-бар (салат из свежих овощей, сметана, растительное масло). 

• Десерт и напитки (фруктовое желе, глазированный сырок, печенье, пирог, йогурт, чай, компот). 

 

Полдник: 

• Свежие сезонные фрукты. 

• Фруктовые салаты. 

• Йогурт. 

 

Ужин: 

• Первое и горячее (картофельное пюре, курица в сметанном соусе, котлеты, рис, овощное рагу). 

• Салат-бар (свежие овощи, сыр фета, маслины, сухарики, растительное масло, сметана). 

• Чайный стол (какао, чай с лимоном, сгущённое молоко, мёд, оладьи). 

 Второй ужин: 

• Напиток (какао с молоком или чай с лимоном). 

• Оладьи.

Пляж

В «Мандарине» самый большой детский пляж на побережье.

 В распоряжении мандариновцев три пляжные зоны общей протяженностью 200 м. Пляж мелкогалечный, у самой кромки воды переходящий в песок. Оборудован зонтиками от солнца, шезлонгами, настилами, кабинками для переодевания, душевыми, питьевыми фонтанчиками. Акватория купания делится буйками. 

 

На пляже дети находятся под присмотром профессиональных инструкторов-спасателей и медицинского работника. Пляжная зона примыкает к территории лагеря и является недоступной для посторонних.

Безопасность

Охрана жизни и здоровья детей на территории лагеря обеспечивается службами охраны, спасательной и медицинской. В целях безопасности ценного имущества клиентов работают дверные электронные замки, система «электронный кошелек» камеры хранения, сейфы в комнатах вожатых! 

 Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется специализированной службой охраны (не менее 2-х охранников в смену). Лагерь освещается в вечернее и ночное время суток, выходы с территории только через контрольно-пропускные посты, установлена система видеонаблюдения. 

 В отдельном корпусе расположен медицинский блок. В нем проводятся профилактические осмотры, лечебные и оздоровительные процедуры. Работа медблока круглосуточная.

 Связь на территории

Ребёнок может связаться с родителем через телефон, который находится у стойки администратора, или через безлимитную видеоконференцсвязь в специальном зале, оборудованным необходимой аппаратурой.

 Мы знаем, как важно современному подростку быть на связи, в сети, постить фотографии с отдыха и отвечать друзьям, оставшимся городе, поэтому в лагере есть Wi-Fi в отрядных холлах и на фан-зоне.

 


Подробнее

Cвернуть

360

Актуальные смены

Кругосветная
25 Июля 202110 Августа 2021
7 – 17 лет
Свободных мест: 22 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Все смены

Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Пока отзывов никто не оставил

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.