17 Августа, Четверг, 14:11
Окружной
молодёжный
центр

Лучшие дебатёры встретятся на интеллектуальной дискуссионной игре «Международный кубок Ямала по парламентским дебатам»

09 Марта 814
С 25 по 28 марта 2016 года на базе «Окружного Молодёжного Центра» в городе Салехард пройдёт открытый Международный кубок Ямала по парламентским дебатам.
   Кубок по парламентским дебатам – это соревновательное событие с образовательной программой, объединяющее молодых перспективных представителей различных сфер деятельности международной молодежной политики и молодежных объединений. Кубок проводится с целью формирования у участников понимания, что международное пространство открыто для активных коммуникаций для каждого члена общества.
   Учредителем Кубка является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором Кубка является государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».
Программа Кубка состоит из 3-х модулей:
  • Образовательный. Он включает в себя два направления: базовый и продвинутый - это модули игр по парламентским дебатам. Для базового уровня пройдет «Микс-презентация» британского парламентского формата, пройдут тренинги по темам: «Структура речи», «Речь анализа», технология реализации идей, введение в международную культуру образ дебатов Ямала. Для продвинутого уровня пройдет тренинг на тему «Судейство в БПФ».
  • Практический. Он включает в себя форму проведения турнира по британскому парламентскому формату, целью которого будет являться усвоение основных знаний, полученных в ходе образовательного модуля. Итогом практического модуля Кубка должен стать турнир, который выявит: «Лучшую команду», «Лучшего спикера», «Лучшего судью».
  • Досуговый. Данный модуль рассчитан на участников Кубка и включает в себя активные мероприятия: утренняя зарядка, творческие мастер-классы, фотоконкурсы в социальных сетях, актуализация единого хэштега в социальных сетях, творческие встречи, интеллектуальные вечера.

   Для участия в Кубке приглашаются делегации муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, а также индивидуальные участники, в том числе с других регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

   Списки участников необходимо направить в срок до 15 марта 2016 года на е-mail: [email protected] с пометкой «Международный Кубок Ямала».

    По окончании Кубка всем участникам вручаются сертификаты негосударственного образца о прохождении образовательного курса. По результатам Кубка будут определены победители в следующих номинациях: «Лучшая команда», «Лучший спикер» и «Лучший судья». Все победители будут награждены ценными призами. «Лучшая команда» получит главный приз - путевку на Международный турнир в один из субъектов Российской Федерации.

Положение Кубок Ямала по парламентским дебатам

Последние новости

Все новости

Все новости