24 Февраля, Понедельник, 02:25
Окружной
молодёжный
центр

Локальная школа «Наставники Ямала»

14 Марта 931
С 19 марта по 14 мая в муниципальных образованиях округа пройдет локальная школа «Наставники Ямала». Учредителем локальной школы является департамент молодежной политики и туризма ЯНАО, организатором – ГБУ ЯНАО «Окружной Молодежный Центр».  
Цель проекта – обучение и качественный отбор наставников для сопровождения организованной группы детей и молодежи к месту отдыха и обратно, а также работы в детских оздоровительных учреждениях. 
Участниками школы могут стать лица не моложе 21 года и не старше 65 лет, имеющие среднее или высшее профессиональное образование. 
В рамках школы будут проходить занятия: лекции, практикумы, мастер-классы, тренинги, групповые и индивидуальные консультации. Основные темы занятий: 
· Юридические аспекты организации отдыха и оздоровления ребенка без сопровождения родителей 
· Функциональные обязанности наставника в ДОУ 
· Правила и санитарно-эпидемиологические требования к условиям перевозки организованных групп детей различными видами транспорта 
· Условия жизнедеятельности детей и организация режима в ДОУ 
· Особенности формирования и развития временного детского коллектива, основы возрастной психологии 
· Организация детского досуга в пути к месту следования и обратно, формирование игротеки наставника 
 По итогам обучения проводится зачет в форме «Театра педагогических ситуаций», включающий теоретические и практические задания с поиском путей выхода из сложных ситуаций. 
Кандидатам в наставники, успешно прошедшим обучение, будут выданы сертификаты о прохождении школы. 
Дополнительную информацию можно получить у руководителя проекта – Зарубиной Натальи Юрьевны, старшего специалиста по работе с молодежью ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел. (34922) 3-92-92.

Последние новости

Все новости

Все новости