24 Июня, Суббота, 03:25
Окружной
молодёжный
центр

Окружная молодёжная профильная медиа-смена DONE

16 Марта 266
На окружной молодёжной профильной медиа-смене подвели итоги. На протяжении пяти образовательных дней 70 молодых людей со всего округа постигали азы журналистики, PR, SMM, блогинга и фотожурналистики. На общих сессиях, образовательных курсах, мастер-классах под руководством тренеров участники знакомились с базовыми понятиями, разбирали стратегии и модели, закрепляли полученные знания на практике. 

Помимо образовательного блока программа смены включала в себя досуговый. Каждый вечер ребята участвовали в различных активностях: квесты, кинопросмотры, караоке-вечер. Каждый день проходили интерактивные конкурсы. 

По итогам конкурса творческих заданий были определены победители: 
Александра Буянова, город Лабытнанги - направление «SMM»; 
Елена Литвинова, город Ноябрьск - направление «Блогинг»; 
Анастасия Ганжа, город Губкинский - направление «PR»; Ксения 
Калачная, город Ноябрьск - направление «Фотожурналистика»; 
Анатолий Арапов, город Салехард - направление «Журналистик». 

Лучшие были награждены дипломами победителей и подарками. На этом смена не закончилась, в дальнейшем работа с молодыми медийщиками будет продолжена. Молодые журналисты станут информационными партнёрами «Окружного Молодёжного Центра», их материалы будут публиковаться на портале molcentr.ru. Так же участники медиа-смены будут выступать в качестве стажёров на ямальских проектах. 

ДЛЯ СПРАВКИ. Медиа-смена проходит уже во второй раз. 
Она проводится с целью создания молодёжного медиасообщества на территории Ямала, основанного на принципах информационной грамотности, чести и гласности. 
Учредителем проекта является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. 
Организатором – ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости