23 Сентября, Суббота, 20:41
Окружной
молодёжный
центр

Слёт «Виват, Россия!» 29 июня — 03 июля 2017 года в Санкт-Петербурге в дни Международного военно-морского салона

05 Апреля 238
Уникальная возможность посетить Международный военно-морской салон (MBMC-2017) предоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие во Всероссийском образовательном военно-патриотическом слете «Виват, Россия!» 29 июня — 03 июля 2017 года в Санкт-Петербурге.

Приглашаем на Восьмой Международный военно-морской салон (MBMC-2017), который организован Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и состоится в г. Санкт-Петербурге с 28 июня по 2 июля 2017 года.

МВМС входит в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения. Формат Салона уникален и объединяет в едином выставочном пространстве экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и демонстрацию вооружения и военно-морской техники.

Будут представлены 30 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона. Ожидается прибытие четырех иностранных боевых кораблей.

При поддержке парусного союза Санкт-Петербурга будет проведена ставшая традиционной, парусная регата на приз Международного военно-морского салона МВМС-2017.

Традиционно, в рамках МВМС-2017 состоится авиашоу авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи», а также пилотажной группы «Русь».

Уникальная возможность посетить Международный военно-морской салон (MBMC-2017) предоставляется учащимся школ, студентам вузов и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие во Всероссийском образовательном военно-патриотическом слете «Виват, Россия!».

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») и вузов Санкт-Петербурга традиционно проводит в Санкт-Петербурге 29 июня — 03 июля 2017 года Всероссийский образовательный военно-патриотический слет «Виват, Россия!» (далее слет).

Цели и задачи: воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как
важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; формирование профессионально значимых качеств и умений, готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества; целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.

Программой Слёта предусмотрено: посещение MBMC-2017, встречи с российскими конструкторами современной военной техники и боевого вооружения, посещение военных и гражданских вузов Санкт-Петербурга, проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, плаванию, игры «КВН-СТАРТИН» и других образовательных мероприятий.

Конкурсные мероприятия слета: презентация и защита исследовательских работ (проектов) по темам «Военное дело» и «Моя профессия», конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики кадетских классов, интеллектуально-познавательная викторина «Военная история России» и др.

Культурная программа слета включает в себя посещение фонтанов Государственного музея-заповедника Петергоф и ночную экскурсию — теплоходную прогулку по Неве «Разводка петербургских мостов в белые ночи».

Для руководителей делегаций проводятся: Учебно-методический семинар на тему «Опыт работы с талантливой молодёжью по подготовке к участию во всероссийских образовательных мероприятиях». Круглый стол по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи. Обмен опытом организации и функционирования кадетских классов общеобразовательных учреждений.

Победители и призеры Слета награждаются дипломами, грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

К участию в Слёте приглашаются: юноши и девушки — учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

Организационный комитет принимает на себя оплату организационного
и методического обеспечения, профориентационного сопровождения и медицинского страхования участников на период проведения мероприятия.

Направляющая сторона принимает на себя расходы на проезд команды участников от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно и оплачивает организационно — бытовой пакет, включающий в себя стоимость проживания, питания, транспортного сопровождения и др.
в период проведения Слёта (согласно Условиям участия в Слёте).

ВНИМАНИЕ: руководители (сопровождающие) делегаций принимают участие в проекте БЕСПЛАТНО.

Варианты по формированию численного состава делегаций:

Вариант I — от 12 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель делегации

Вариант II — от 20 участников (юноши и девушки) и 2 руководителя делегации

Заявки на участие принимаются до 25 мая 2017 года. Количество мест ограничено.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Источник: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Последние новости

Все новости

22 Сентября 24
«Чудеса под Новый год» и «Арктический десант». Ямальцы представили свои проекты
22 Сентября 22
Ямал впервые проводит Арктический международный детский турнир по волейболу
22 Сентября 29
Ямальцы примут участие во Всемирном молодёжном форуме в Болгарии
22 Сентября 26
Фестиваль вожатых Ямала - 2017
21 Сентября 26
Северный колорит. В Санкт-Петербурге ямальские студенты учили делать кулоны-обереги

Все новости