09 Апреля, Воскресенье, 17:55
Окружной
молодёжный
центр

Фестиваль «Русские рифмы»: еще больше сюрпризов, открытий и возможностей для молодых писателей!

06 Апреля 33

11 апреля в информационном агентстве ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам и перспективам Всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы», призванного развивать творчество среди молодежи и формировать положительное отношение к культуре, истории и традициям России.

Организаторы и почетные гости подведут итоги «Русские рифмы-2016», расскажут, что ждет участников в этот раз. Кроме того, обсудят общее состояние современной литературы в нашей стране, поговорят об особенностях фестиваля, новых возможностях и формах государственной поддержки молодых талантов, объявят официальную дату начала приема заявок в 2017 году.

В этот раз мероприятие получит новый виток развития, фестиваль расширит возрастные рамки: впервые проявить себя смогут не только писатели от 18 до 30 лет, а также совсем юные авторы. Российское движение школьников анонсируют конкурс «Русские рифмы. Дети».

В рамках пресс-конференции также презентуют плод совместного труда организаторов и участников – сборники, вышедшие в свет под издательством «Эксмо-АСТ»: «Русские рифмы» с произведениями победителей-поэтов и «Русское слово» с произведениями победителей-прозаиков.

Отметим, фестиваль является ключевым событием для молодых писателей современности: содействует развитию писательской культуры и формированию профессионального литературного сообщества страны. В 2016 году свои заявки на участие подали более 1 500 авторов, победителями стали 10 самых ярких поэтов и прозаиков.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и издательская группа «Эксмо-АСТ».

Источник: Роспатриотцентр



Последние новости

Все новости

09 Апреля 4
Что читаешь ты – покажи!
09 Апреля 6
Познавая мир
08 Апреля 22
Старт окружной акции "Эстафета: вместе против ВИЧ!"
07 Апреля 25
Опыт работы ямальских добровольцев представят в Тюмени
07 Апреля 22
Всего 4 шага, и ты - соорганизатор главных событий празднования Дня Победы

Все новости