09 Апреля, Воскресенье, 17:56
Окружной
молодёжный
центр

В столице Ямала состоится увлекательный военно-патриотический конкурс-квест «Рекрут»

06 Апреля 24
8 апреля 2017 года в 12:00 в Салехарде пройдёт открытый молодежный конкурс «Рекрут». Основными задачами конкурса является повышение эффективности системы военно-патриотического просвещения молодежи, воспитание и формирования гражданственности, патриотических чувств и уважения к Родине, а также привлечению молодежи к здоровому и активному образу жизни. 

В конкурсе смогут принять участие юноши и девушки в возрасте от 16 до 30 лет, объединившиеся в команду из пяти человек. Количество команд-участников ограничено 9 заявками. Заявки принимаются до 7 апреля текущего года. Регистрация команд состоится 8 апреля с 11:45 до 12:00 в пункте отбора на военную службу по контракту (3 разряда) на территории Военного Комиссариата ЯНАО. После регистрации каждая команда получает контрольную ведомость и уже в 12:00 начнется первый этап прохождения конкурса – Брифинг. Команды пройдут технику безопасности и ознакомятся с этапами конкурсов. 

Конкукс-квест состоит из трех этапов, распределенных по разным локациям города. Участникам предстоит пройти испытания на физическую, морально-психологическую подготовленность, а также на логику мышления.
- 1 Этап. Воздушно-космические силы (ВКС). (Локация - Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского); 
- 2 Этап. Сухопутные войска. (Локация - МРК «Полярис»); 
- 3 Этап. Войска специального назначения. (Локация - ул. Подшибякина, д.1, здание бывшей библиотеки, центральный вход). 

По итогам прохождения всех этапов конкурса, лучшие команды будут награждены дипломами и специальными призами. 

Конкурс проводится с целью военно-патриотического воспитания юношей и девушек, пропаганды здорового образа жизни и популяризации военной службы по контракту в ВС РФ. 

Организаторами конкурса выступают ГБУ ЯНАО «Окружной Молодежный Центр» и пункт отбора на военную службу по контракту (3 разряда) г. Салехард. 

Координатор конкурса: Федотов Артем Дмитриевич – старший инструктор пункта отбора на военную службу по контракту, тел. +7-905-070-31-88.

Последние новости

Все новости

09 Апреля 4
Что читаешь ты – покажи!
09 Апреля 6
Познавая мир
08 Апреля 22
Старт окружной акции "Эстафета: вместе против ВИЧ!"
07 Апреля 25
Опыт работы ямальских добровольцев представят в Тюмени
07 Апреля 22
Всего 4 шага, и ты - соорганизатор главных событий празднования Дня Победы

Все новости