01 Мая, Понедельник, 14:26
Окружной
молодёжный
центр

Губкинская молодежь - за ГТО

24 Апреля 44
Готов к Труду и Обороне» (ГТО) — основополагающая программа физкультурной подготовки в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи.
Инициатором окружной акции «Молодёжь за ГТО!»  уже второй год подряд выступает актив регионального молодёжного проекта «Здоровый Ямал».20 апреля 2017 года в городе Губкинском в Центре творчества и спорта «Ямал» ООО «Газпром добыча Ноябрьск» прошел муниципальный этап окружной акции «Молодёжь за ГТО», направленный на вовлечение молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом. Организатором акции является МБУ «Центр досуга детей и молодежи «Современник».
Слова напутствия молодому поколению выразили почетные гости: Заместитель руководителя Следственного отдела по городу Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу, майор юстиции – Огнев Михаил, а также выдающиеся спортсмены Губкинского - Рустам Рабаданов и Владислав Силаев, пожелав всем участникам бодрости духа и отличного настроения. Физкультурную пятиминутку для участников акции провел инструктор по фитнесу танцевальной школы A-Style Олеся Опалева. Под девизом «От зарядки к нормам ГТО», под задорную музыку участники акции выполнили комплекс спортивных упражнений, направленных на укрепление общего физического состояния. Участниками акции стали представители учреждений социальной сферы, руководители органов исполнительной власти, организаций и предприятия различной сферы деятельности, учащаяся молодежь образовательных организаций  города, а также, инициативная работающая молодежь.
В акции приняли участие  109 губкинцев  в возрасте от 14 до 35 лет. Надеемся, что мероприятие такого рода станет доброй традицией в Губкинском, так как проводится уже второй год и будет в будущем привлекать всех жителей к ведению здорового образа жизни.


Источник: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости