01 Мая, Понедельник, 14:05
Окружной
молодёжный
центр

ЮнАрктика. Школьники примут участие в исторической интеллектуальной онлайн-игре

25 Апреля 37
На Ямале в рамках сетевого регионального проекта «ЮнАрктика» следующим испытанием для школьников станет интеллектуальная онлайн-игра «Даты военной истории Отечества. Государственные символы», которая пройдет 28 апреля. 
«Сейчас учащиеся активно готовятся к этому этапу. Изучают символы государства, в том числе на уроках повторяют значимые даты военной истории Отечества. Например, участники класса-команды «Новое поколение 89» пятой лабытнангской школы рассказали, что победа в предыдущем этапе проекта их очень воодушевила, они намерены победить и в интеллектуальной онлайн-игре», - рассказала она.
Отметим, сетевой региональный проект «ЮнАрктика» проходит с февраля по сентябрь во всех городах и районах Ямала. В нем принимают участие 177 классов-команд учащихся восьмых классов ямальских школ округа.
В рамках основного этапа уже прошли конкурс визиток классов-команд, конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны и зимний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». В мае школьники примут участие в конкурсе инсценированной патриотической песни «Патриоты России».
Кроме того, с 4 по 24 июня пройдет дополнительный этап проекта. Представители классов-команд поедут в оборонно-спортивный лагерь «Патриот Ямала» Курганской области. Там они смогут познакомиться друг с другом, обменяться впечатлениями и принять активное участие во всех мероприятиях, в том числе в конкурсах на личное первенство.
Завершит проект торжественное закрытие, на котором наградят победителей основного и дополнительного этапов. Главный приз - поездка в Санкт-Петербург.

Источник: Север-Пресс

Последние новости

Все новости

Все новости