01 Мая, Понедельник, 14:01
Окружной
молодёжный
центр

Эстафета «Вместе против ВИЧ!»

25 Апреля 31
В конце прошлого года представители волонтерской группы «Вектор» государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД» достойно представили свое движение на I Открытом съезде молодежных советов «Молодежь Ямала – общение без границ!». По итогам Съезда была подготовлена резолюция, определяющая направление развития гражданских молодежных институтов в ЯНАО.
В рамках Резолюции в 2017 году ГБУЗ ОЦ СПИД совместно с представителями волонтерской группы «Вектор» выступили инициаторами проведения окружной акции «Эстафета: вместе против ВИЧ!». Эстафета призвана объединить усилия молодежных советов при Главах Администраций с советами молодых специалистов предприятий по привлечению внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ/СПИДа среди населения ЯНАО.В рамках акции участники попробуют свои силы в организации и проведении профилактических мероприятий. Участники могут выбирать форму проведения акции самостоятельно: это может быть флешмоб, проведение викторины, театральная постановка и т. д. После проведения мероприятия участники из одного муниципального образования передают Эстафету следующим участникам из другого муниципального образования, которые ещё не принимали участие в акции.Первым участником выступит молодежный Совет при Главе муниципального образования Красноселькупский район, в ближайшее время информация о проведенном мероприятии будет размещена на официальной страничке ГБУЗ ОЦ СПИД в социальной сети «Vk.com» и на сайтах ГБУЗ ОЦ СПИД, департамента здравоохранения ЯНАО и департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.Организаторы надеются, что мероприятия будут  в муниципальных образованиях ЯНАО яркими и запоминающимися, а также напомнят населению нашего округа о необходимости внимательно относится к себе и своему здоровью.
Приглашаем молодёжные активы и объединения округа  поучаствовать в акции, для этого необходимо обратиться к координатору Эстафеты – ГБУЗ ОЦ СПИД (г.Ноябрьск) по телефону  8 (3496) 32-74-51 (отдел медицинской профилактики). Дерзайте, творите, придумывайте новое. За молодыми будущее округа! 


Источник: департамент молодежной политики и туризма ЯНАО


Последние новости

Все новости

Все новости