11 Мая, Четверг, 12:05
Окружной
молодёжный
центр

Ямал готовит делегацию на форум молодёжи "УТРО-2017"

04 Мая 35
На Ямале идет активная работа по формированию делегации на форум молодых профессионалов Уральского федерального округа «УТРО-2017». Недавно здесь прошел образовательный форум «Я молод», где отобрали лучших участников для представления региона на масштабном мероприятии.

Окружной образовательный форум «Я молод» собрал представителей молодежных организаций и предприятий, молодых депутатов и политиков, общественников, будущих молодежных тренеров со всех уголков округа. Мероприятие прошло в Региональном центре патриотического воспитания в Ноябрьске.

На протяжении пяти дней молодые люди расширяли свои знания и обменивались опытом по разным профильным направлениям. Помогали им в этом специалисты, психологи, социальные технологи и бизнес-тренеры со всей страны.

Среди экспертов на форуме присутствовали директор департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Эльвира Тимергазина; федеральный тренер и руководитель всероссийских и международных форумов, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Формальнова; проректор Государственного университета управления Сергей Чуев; заместитель начальника отдела  регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Тюрин.

В рамках форума «Я молод» прошел грантовый конкурс, совместив в себе конвейер проектов и публичную защиту. По итогам конкурса эксперты выбрали 11 проектов, авторы которых получили денежную поддержку на общую сумму 500 тысяч рублей. 

Также здесь отобрали участников, которые будут представлять Ямал на форуме молодых профессионалов Уральского федерального округа. В итоге авторы самых интересных идей станут кандидатами в делегацию Ямала на форум «УТРО-2017». Финалисты уже дорабатывают свои инициативы, чтобы представить их экспертам форума «УТРО». 

Между тем, регистрация на «УТРО» продолжается, от ямальцев подано более 100 заявок. Шансы попасть на форум есть у каждого молодого человека, цель которого повысить свои компетенции и представить свою инициативу.

В департаменте молодежной политики и туризма автономного округа отмечают, что авторы самых интересных идей, в том числе представленных на региональном и муниципальных форумах, обязательно станут кандидатами в делегацию Ямала на форум «УТРО-2017», чтобы там презентовать свои проекты, обменяться опытом с молодежью других субъектов и услышать отзывы членов экспертной комиссии.


Последние новости

Все новости

Все новости