06 Августа, Воскресенье, 13:12
Окружной
молодёжный
центр

«Лети к мечте!» Ямальская делегация в Тульской области готовит региональную программу на Российскую студенческую весну

11 Мая 143
С 15 по 20 мая 2017 года в городе Туле и Москве состоится XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который соберет талантливую молодежь со всей России. Впервые участниками фестиваля станут студенты из всех субъектов РФ. 

«Российская студенческая весна» – самая массовая программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. Положение о программе утверждено Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» на период 2015-2020 годов. Это самый массовый молодежный творческий проект, в котором принимают участие студенты, победившие в региональных отборочных фестивалях. 

45 ребят будут защищать честь Ямала и бороться за звание лучших по шести конкурсным направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Оригинальный жанр», и «Региональная программа». Самые поющие, пишущие, читающие, снимающие, танцующие и играющие ребята стали представителями округа и уже прибыли в санаторно-курортный комплекс «Велегож», где активно занимаются подготовкой к конкурсным направлениям и постановке Региональной программы под названием «Лети к мечте!». Репетиции за репетициями, знакомство и сплочение с профессионалом своего дела, режиссёром-постановщиком Денисом Бондарчуком. Воодушевляющая программа обещает удивить нас чем-то ярим, красочным и безумно талантливым! 

Оценивать выступления будет экспертное жюри – ведущие деятели искусства и культуры, артисты театра и кино, режиссеры, музыканты, хореографы, педагоги и продюсеры с мировыми именами, которые также неоднократно являлись членами жюри Ямальской студенческой весны. 

Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие свыше 1,5 миллионов обучающихся более 700 профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. В конкурсной программе примут участие свыше 3 тысяч талантливых студентов. В организации фестиваля будет задействовано более 800 волонтеров. 

Торжественная церемония открытия Фестиваля пройдет в Туле на центральном стадионе «Арсенал» 15 мая. 

Гала-концерт XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» пройдёт в Москве, в Большом зале Государственного Кремлевского дворца 19 мая. 

Российская студенческая весна помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки, помогает обогатить вузовскую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту. 

Выпускники студвесны сегодня – это известные на всю страну артисты и актеры, которые уже во время студенчества имели четкую жизненную позицию, необходимые для побед таланты и амбиции, силу духа и желание двигаться вперед.

Последние новости

Все новости

Все новости