21 Мая, Воскресенье, 07:25
Окружной
молодёжный
центр

Какие интерактивные площадки будут работать на Всероссийской студвесне в Туле

15 Мая 29

15 мая в Тульском кремле состоится церемония открытия XXV Юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

В рамках фестиваля состоится презентация всех основных ремесел, которыми славится город на площадке «Тула – мастерская России». В этот день кремль станет местом, где встретятся лучшие мастера и самые яркие молодые таланты.

На протяжении всего дня, с 14:00 и до 20:00, вниманию гостей будут представлены множество интерактивных стендов, среди которых:

 «Мастерской кузнеца». На этом стенде все желающие смогут попробовать свои силы в чеканке монет с логотипом «Студенческой весны» с одной стороны и гербом Тульской области с другой.

«Мастерской пряников». Под руководством специалиста можно будет изготовить тульские пряники: раскатать тонким слоем тесто, заложить в деревянную пряничную форму, добавить начинку и запечатать вторым слоем пряничного теста. Пока пряники выпекаются, участники данного мастер-класса готовят глазурь, которую нужно будет нанести на пряник сразу после извлечения его из печи.

«Мастерской Деда Филимона». Здесь можно будет принять участие росписи традиционной филимоновской игрушки.

«Мастерская тульской росписи». На этом стенде все желающие узнают о традиционной тульской городской игрушке, приемах её росписи. А также смогут принять участие в росписи колокольчиков, декоративных тарелок и продукции из соленого теста.

«Караоке». Все желающие смогут продемонстрировать свой вокальный талант и исполнить музыкальную композицию в микрофон, изготовленный на тульском заводе «Октава». Стоит отметить, что подобные микрофоны используют звезды российской эстрады, в том числе В. Меладзе, А. Воробьев, солист группы «Ария» А. Беркут, а также звезды мировой оперной сцены.

На каждом стенде посетители смогут принять участие в мастер-классах и узнать, как готовятся пряники, чеканятся монеты, расписываются игрушки и многое другое.

Источник: Первый Тульский

Последние новости

Все новости

Все новости