22 Мая, Понедельник, 19:59
Окружной
молодёжный
центр

"Квадрат успеха"

18 Мая 42
В Тюмени завершился третий день окружной школы руководителей профильных смен. Образовательная программа дня называлась «Квадрат Успеха». Утро началось с мероприятия «Зигзаг-Бодряк», в рамках которого участники узнали о содержании и возможностях предстоящего дня. 
В процессе программы были рассмотрены элементы технологической разработки и описание авторских игровых моделей смен, приёмы креативной педагогики в программе смены, методы инверсии в игровом конструировании, психологические и интеллектуальные настольные игры. 
Участники ознакомились с особенностями самоуправления и соуправления на смене в ДОЛ, а также системой мотивации деятельности детей на смене. 
Интересным и познавательным продолжением мероприятия стала настольная обучающая игра «Вожатские задачи», которая научит участников отрабатывать различные стратегии и тактики взаимодействия на смене для достижения педагогического и личностного значения задач. 
Отдельное внимание в рамках образовательного модуля было уделено личностному подходу вожатого к ребёнку испытывающего какие-либо трудности в момент нахождения в лагере, овладеть техникой по нейтрализации различных отклонений и деструкции в поведении ребенка.
И завершился третий день авторской технологией проведения отрядного огонька, посвященного теме «Периодическая система личности успеха».

Последние новости

Все новости

Все новости