22 Мая, Понедельник, 19:57
Окружной
молодёжный
центр

Молодёжная акция «Вместе остановим ВИЧ!»

20 Мая 49
Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается, в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. Впервые Всемирный день памяти жертв СПИДа (World Remembrance Day of AIDS Victims) отметили в американском Сан-Франциско в 1983 году. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна — квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни. 
Завтра, 21 мая во «Всемирный день памяти жертв СПИДа» в муниципальных образованиях автономного пройдет молодёжная акция «Вместе остановим ВИЧ!». Мероприятие проходит в рамках Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». 
Молодёжь еще раз хочет привлечь внимание общественности к проблеме распространения заболевания, повысить информированность учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, сформировать навыки безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью. 
В рамках профилактических мероприятий (лекции, тренинги, уроки здоровья) участники Акции запускают он-лайн эстафету видеообращений к своим сверстникам из другого муниципального образования, с обязательным использованием символа – красной ленточки. 
Молодёжь округа приглашает к участию всех неравнодушных ямальцев! Жители могут самостоятельно публиковать в социальных сетях фото и видео под официальными хэштегам #ВместеостановимВИЧ#ЯмалстопВИЧ, с обязательным использованием символики движения против ВИЧ/СПИД – красной ленточки.

Последние новости

Все новости

Все новости