06 Июля, Четверг, 22:31
Окружной
молодёжный
центр

«Смена общения» - интеграционный проект для несовершеннолетних

22 Мая 91
С 31 мая по 4 июня на лыжной базе Окружного Молодежного Центра пройдет интеграционный проект для несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, «Смена общения». Учредителями и организаторами проекта выступают департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ЯНАО. 
Цель проекта – профилактика асоциального поведения в молодёжной среде, вовлечение несовершеннолетних в позитивную деятельность, воспитание законопослушного поведения в условиях позитивного общения и сотворчества. 
Участниками «Смены общения» станут 25 ребят в возрасте 12-17 лет из Салехарда, Лабытнанги, Приуральского района – состоящие на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований автономного округа, а также лидеры детских и молодёжных общественных объединений и активные участники подростковых клубов гражданской и военно-патриотической направленности. 
Содержание программы по четырем основным направлениям: 
• Рабочие группы – самостоятельная практическая работа участников; 
• Рефлексии – анализ и обратная связь от участников по тем процессам, что с ними происходят; 
• Образовательные сессии – обучение конкретным знаниям в сфере построения эффективных коммуникаций (упражнения в области конфликтологии, развитие умения ведения переговоров, упражнения на построение коммуникации) ; 
• Развлекательно-игровая часть – разгрузка и вдохновение от совместных игр со смыслом. 
Программа также включает: 
• психологическое сопровождение (индивидуальная работа с участниками); 
• социальные тренинги (тренинги на сплочение команд); 
• ежедневное проведение творческих и спортивных мероприятий различного формата (физические и энергетические зарядки); 
• тематические беседы. 
Также программа предполагает образовательный проект, в ходе которого участники погружаются в ситуацию реального создания физических объектов на территории проведения «Смены общения».

Последние новости

Все новости

Все новости