26 Июня, Понедельник, 23:39
Окружной
молодёжный
центр

В Иннополисе ямальские робототехники представят автоматизацию системы климат-контроля

23 Июня 33
Ямальцы принимают участие во всероссийской олимпиаде роботов и российском финале Всемирной олимпиады роботов WRO, которые сегодня начались в Иннополисе.

Это победители третьих окружных соревнований по робототехнике - воспитанники центра детского творчества Арсений Воеводин, Екатерина и Кирилл Марамыгины, Михаил Кондратенко и ученик четвертой школы Евгений Мойсеенко из Надымского района, - сообщает nadymregion.ru. 

Они будут соревноваться в свободной категории в номинациях «Локализация: карта», «Манипулятор: сортировка» и в творческой категории - презентация проекта «Автоматизация системы климат-контроля для помещений образовательных учреждений».

На всероссийский этап в Иннополис приглашают лучшие команды со всей страны, прошедшие отборы в своих регионах. 

Соревнования в рамках World Robot Olympiad являются одними из крупнейших международных мероприятий образовательной робототехники. WRO проводят уже в четырнадцатый раз, финальные соревнования объединяют более 60 тыс. участников по всему миру в возрасте от 8 до 19 лет. Тема 2017 года - «Роботы для устойчивого развития». 

Победители всероссийской олимпиады примут участие во Всемирной олимпиаде роботов, финал которой пройдет в Коста-Рике с 10 по 12 ноября, - сообщает edurobots.ru.

Источник: Север-Пресс

Последние новости

Все новости

26 Июня 9
Ямал присоединится к всемирному дню без автомобиля
26 Июня 13
Заставу «Спарта» признали лучшей в окружном лагере «Патриот Ямала»
26 Июня 8
Одарённые дети оттачивают свои таланты во всероссийских творческих школах
26 Июня 32
Вторая смена «УТРО-2017» - старт
25 Июня 13
Ямальские итоги форума молодежи УрФО "УТРО-2017"

Все новости