26 Июня, Понедельник, 23:34
Окружной
молодёжный
центр

Ямальцы вышли во второй этап Всероссийского конкурса «Директор школы-2017»

23 Июня 46

15 июня завершился 1-й этап экспертизы конкурсных материалов Всероссийского конкурса «Директор школы» - 2017. По результатам работы жюри ко 2-му этапу конкурса допущено 80 участников. Их список опубликован на сайте конкурса в разделе «Участники». 

Участники, допущенные ко 2-му этапу, представляют 35 регионов, в том числе Ямало-Ненецкий автономный округ. Наибольшее количество конкурсантов из Свердловской области, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Подавляющее большинство - директора городских школ. 21 конкурсант из тех, кто  вышел во второй этап экспертизы, в прошлые годы уже являлся участником конкурса.

На данном этапе 80 конкурсантов получили домашнее задание: записать видеоролик на тему «Мой вклад в успех школы», который  также будет оцениваться экспертным жюри. Эта оценка повлияет на итоговое решение об участии конкурсанта в очном туре. В очный тур по итогам отбора во 2-м туре из 80 финалистов выйдут 30.

Из 7 директоров нашего округа подавших заявку на конкурс в финал вышли двое: директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сеяхинская школа-интернат» Резвина Ирина Валерьевна и директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Обдорская гимназия» г. Салехард Овсяник Игорь Олегович.

15 сентября станут известны имена 30 финалистов, которые  продолжат  борьбу за звание лучшего директора страны 2017 года.

Очный тур и финал в этом году по традиции пройдут в Москве при участии  признанных экспертов в сфере образования, а также конкурсантов прошлых лет.

Помимо конкурсных испытаний в дни проведения очного тура будут включены мастер-классы, мероприятия и встречи. Призеры и победители получат  ценные подарки от оргкомитета и партнеров конкурса.

Финальные мероприятия пройдут с 31 октября по 3 ноября 2017 года.

Справочно

В 2017 году на конкурс подали заявки 310 директоров, представляющих 61 субъект РФ. 

Соучредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и издательская фирма «Сентябрь».

Источник: Министерство образования и науки РФ

Последние новости

Все новости

26 Июня 9
Ямал присоединится к всемирному дню без автомобиля
26 Июня 13
Заставу «Спарта» признали лучшей в окружном лагере «Патриот Ямала»
26 Июня 8
Одарённые дети оттачивают свои таланты во всероссийских творческих школах
26 Июня 32
Вторая смена «УТРО-2017» - старт
25 Июня 13
Ямальские итоги форума молодежи УрФО "УТРО-2017"

Все новости