01 Июля, Суббота, 01:37
Окружной
молодёжный
центр

Стартовала новая программа обучения для предпринимателей Ямала

28 Июня 10

Сбербанк и Google при поддержке Правительства ЯНАО объявили о запуске бесплатной программы для развития микро- и малого предпринимательства – «Бизнес класс». В её рамках любой желающий сможет узнать, как вывести существующий бизнес на новый уровень или начать собственное дело. Регистрация открылась на сайте www.business-class.pro.

«Обучение предпринимателей – очень важный аспект поддержки предпринимательства, наряду с налоговыми льготами, субсидиями, имущественной поддержкой. Мы обязательно включаем мастер-классы, стратегические сессии в программу тех мероприятий, которые организуем. Например, недавно несколько таких сессий состоялось в ходе Дней малого и среднего бизнеса в Ноябрьске. Обучение молодых предпринимателей является также одним из этапов окружного конкурса «Своё дело». Особенности территории Ямала таковы, что из отдалённых районов попасть на очные мероприятия может быть достаточно сложно и затратно. Поэтому онлайн-программа обучения, такая, как «Бизнес класс», для нашего округа крайне актуальна. Постоянно повышать свой уровень благодаря ей смогут сотни предпринимателей со всех уголков региона», - говорит заместитель губернатора Дмитрий Артюхов, курирующий вопросы экономики и поддержки предпринимательства.

Старт занятий запланирован на 28 сентября 2017 года. Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя как онлайн-модули – видеоуроки и тестовые задания, так и офлайн-элементы – наставничество и встречи с опытными экспертами. Самые активные участники, которые успешно проходят этап тестирования после каждого из модулей, смогут также посетить очные мастер-классы в Тюмени и Омске. Цель таких тренингов – помочь завязать деловые знакомства и опробовать новые методики развития и построения бизнеса на практике.

«Малый бизнес был и остаётся драйвером развития экономики страны и Ямала в частности. Поэтому мы уделяем большое внимание развитию потенциала наших клиентов и партнёров. Сбербанк совместно с компанией Google накопили огромную базу знаний в области ведения бизнеса, использования современных технологий и управления проектами. Мы готовы делиться ценной информацией с молодыми предпринимателями, заинтересованными в развитии», - комментирует управляющий Салехардским отделением Сбербанка Роман Дубинский.

При регистрации в программе участники смогут выбрать один из двух планов обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». Первая группа займётся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, оптимизацией бизнеса и стратегией его продвижения. Вторая пройдёт программу, направленную на создание бизнес-плана, регистрацию и развитие своего дела с нуля. Все материалы программы подготовлены ведущими российскими бизнес-экспертами, с которыми также можно будет пообщаться в формате вебинаров по таким темам, как бизнес-моделирование, финансы, онлайн-маркетинг и другие.

«Мы надеемся, что благодаря «Бизнес классу» в регионе появится больше представителей малого и микробизнеса, которые в дополнение к своей предпринимательской энергии и жизненному опыту приобретут набор знаний по разным аспектам бизнеса, - комментирует Олег Голицын, руководитель направления маркетинга для малого и среднего бизнеса Google Россия. – Так, в ходе программы опытные предприниматели смогут провести оценку сильных и слабых сторон своей компании, что-то пересмотреть и улучшить. В то же время те участники, чьи идеи ещё только обретают форму, смогут разработать качественный бизнес-план и сделать первые шаги в реализации своего проекта». 

Источник: Официальный сайт органов власти ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости