01 Июля, Суббота, 01:27
Окружной
молодёжный
центр

Юные ямальские «капитаны» в Кронштадте побывали на корабле «Уренгой»

28 Июня 16
В Учебном центре Военно-Морского Флота России в Кронштадте продолжается смена Ямало-Ненецкого окружного оборонно-спортивного лагеря-экспедиции «Юный капитан». Для юных ямальцев проводятся занятия по основам военной морской службы: шлюпочная практика, радиохимическая защита, водолазное дело и военный устав. Организована и культурная программа – подростки посещают музеи и участвуют в экскурсиях в Кронштадте и Санкт-Петербурге.

Экскурсия на малый противолодочный корабль «Уренгой» стала для юношей особенным подарком. Ребята обследовали корабль от кормы до носа. Офицеры-балтийцы показали будущим защитникам Отечества военное снаряжение корабля: артиллерийскую установку, торпедные аппараты, установки зенитно-ракетного комплекса. МПК «Уренгой» является подшефным кораблем Пуровского района и ежегодно на нём проходят службу призывники из автономного округа.

Напомним, участниками смены в оборонно-спортивном лагере-экспедиции «Юный капитан» стали 30 юношей – победители и призёры открытого первенства ЯНАО по военно-прикладным видам спорта «Патриот-2016» из городов Губкинский, Муравленко и Пуровского района.

Смена организована в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством арктического региона и Учебным центром подготовки младших специалистов ВМФ.

Проект успешно реализуется четвёртый год подряд при поддержке окружного Регионального центра патриотического воспитания и представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге.

Источник: Официальный сайт органов власти ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости