08 Июля, Суббота, 18:47
Окружной
молодёжный
центр

Ямалец примет участие во всероссийском форуме «Таврида»

06 Июля 31
В Крыму состоялось торжественное открытие всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» - 2017. Его участники - лучшие представители творческой молодежи из всех регионов страны.
В этом году форум разделили на семь тематических смен. Первыми участниками форума стали молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты. В остальные смены на главную площадку творческой молодежи съедутся художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, журналисты. Кроме того, впервые форум откроет свои двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев, которые изучат программы тематических школ.
Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» начальник отдела информационной поддержки и работы со средствами массовой информации окружного молодежного центра Виктория Тихонова, в форуме примет участие и представитель от Ямала - молодой художник из Ноябрьска Александр Казаков. Он приедет на вторую смену, которая пройдет с 11 по 17 июля.
На форуме участники первой смены будут работать в тематических школах, где узнают актуальные направления в архитектуре и дизайне, разработают новые планы по логистике и насыщению городов, составят карту России, а также овладеют практиками использования деревенского наследия для привлечения туристов, новых жителей и инвесторов.
В образовательной программе - общение с почетными гостями и мастер-классы от ведущих экспертов сфер, лекции и презентации проектов. Приоритетным направлением программы форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров. Каждый участник сможет подать заявку на конвейер проектов и получить поддержку своей социально значимой идеи.

Источник: Север-Пресс

Последние новости

Все новости

Все новости