08 Июля, Суббота, 18:45
Окружной
молодёжный
центр

Во Владимирской области стартовала вторая смена Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме»

06 Июля 27
5 июля начала работу вторая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», которая проходит на берегу озера Запольского во Владимирской области. Её участниками стали 1000 молодых специалистов в области информационных технологий и смежных отраслей со всей России. Ямало-Ненецкий автономный округ представляет Ренат Ризванов из Ноябрьска. 

По словам программного директора форума Матвея Навдаева, ключевым отличием работы смены этого года станет персонификация образовательных практик. «Если в прошлом году в рамках смены молодых специалистов в области высоких технологий мы работали с командами участников, то на этот раз мы хотим добиться того, чтобы каждый молодой человек по завершении работы смены обладал чётким пониманием того, на что именно он будет делать упор в своём развитии в ближайшем будущем», — отметил Навдаев.
В течение недели молодые люди вместе с ведущими представителями сферы высоких технологий нашей страны будут обсуждать перспективы развития цифрового сектора в России, в том числе — цифровой экономики. 
«В этом году в рамках смены распорядок дня участников также будет организован по-новому. Каждый день молодых людей ждёт одна панельная дискуссия с почётными гостями на 1000 человек. После такой встречи работа продолжится уже на профильных мастер-классах и воркшопах. Таким образом, молодые люди сами смогут выбрать, какая именно из представленных для обсуждения тем будет более интересна для их профиля», — рассказал программный директор форума. 
Гостями форума на этой смене станут заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко, директор Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» Сергей Гребенников, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, основатель lab.AG и автор проекта «Kremlin.ru» Артём Геллер, представители «Яндекса», «Лаборатории Касперского» и другие представители профессионального ИТ-сообщества. 
В рамках форума также будет организован грантовый конкурс. Традиционно авторы лучших проектов получат финансовую поддержку на реализацию своих идей. Суммы грантов в этом году составят 100, 200 и 300 тысяч рублей. 
Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году запланировано проведение 7 тематических смен. Всего в форуме примут участие около 7000 аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей России в возрасте от 18 до 30 лет. Организатором «Территории смыслов на Клязьме» выступает Федеральное агентство по делам молодежи. 
Партнёрами второй смены форума являются Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, РАЭК, РОЦИТ и ФРИИ.

Последние новости

Все новости

Все новости