26 Июля, Среда, 08:54
Окружной
молодёжный
центр

Скауты начали работу! Состоялось открытие лагеря «Северные просторы»

13 Июля 49
12 июля состоялось торжественное открытие окружного молодежного лагеря «Северные просторы». Участниками смены стали около ста человек из Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Муравленко, Ямальского, Приуральского, Шурышкарского и Надымского районов. Поприветствовать ребят и пожелать приятного отдыха приехал директор Окружного Молодежного Центра Павел Титов и глава поселка Харп Артур Чебан. 
Смена называется «СкаутВилль». Участникам предстоит вязать узлы и ориентироваться на местности, узнать много интересного про флору и фауну Ямала и тренироваться в оказании первой медицинской помощи. Программа смены «СкаутВилль» дает возможность ребенку проявить себя, учит жить самостоятельно, находить общий язык с товарищами, расширяет круг друзей. Мероприятия и задания направлены на психическую и физическую закалку ребенка, дают детям множество новых навыков и умений. А программа достижения успехов предусматривает систему последовательных испытаний. Она включает требования для их выполнения и награды за их выполнение в виде особых значков – значков и нашивок. Активное участие в отряде помогает скауту приобретать необходимые скаутские умения, делать его сильнее и развивает способность руководить. 
А также участников смены ждет очень интересное и увлекательное событие – восхождение на гору Рай-Из!

Последние новости

Все новости

24 Июля 31
Состоялось торжественное закрытие лагеря «Северные просторы»
23 Июля 25
На форуме «Территория смыслов на Клязьме» стартовала смена молодых руководителей НКО
21 Июля 25
Остров, на котором витает «Дух Заполярья»!
20 Июля 36
Молодые учителя Ямала собрались на «Балтийском Артеке»
20 Июля 22
Генеральная прокуратура РФ стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции»

Все новости