20 Сентября, Среда, 12:49
Окружной
молодёжный
центр

Новоуренгойские школьники прошли сквозь минное поле

18 Сентября 35
В Новом Уренгое более сотни подростков прошли сквозь минное поле, вычислили снайпера и показали знание криптографии.

В газовой столице военно-спортивная игра «Зарница» проходит ежегодно и практически полностью имитирует боевые действия. Игра проходила в несколько стадий - шифровальная, командообразование, переноска раненого и боеприпасов, минное поле, сборка-разборка автомата, снайпер и захват флага. Каждый этап игры судили профессионалы своего дела. Так, конкурсный этап снайпер судил участник боевых действий. Конкурсы сборка-разборка автомата и переноска боеприпасов оценивали педагоги дополнительного образования, минное поле председатель Ассоциации ветеранов группы советских войск в Германии.

Организаторами выступили управление по работе с молодежью и общественностью городской администрации, помощь также оказало местное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ», представители Общественной палаты ЯНАО.
«В первую очередь мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи. Мы стараемся прививать подрастающему поколению навыки защитников Отечества. Особенно радует, что такие мероприятия проводятся в нашем городе постоянно и это стало доброй традицией. Надеюсь, в скором будущем мы все увидим результат нашей работы», - рассказала руководитель исполкома Оксана Бескоровайная.
В «Зарнице» участвовали более ста школьников в возрасте от 9 до 17 лет. В младшей возрастной группе победила команда «Отвага-1», у более старших победу одержала команда «Богатырь».

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

20 Сентября 12
На почтовых марках могут появиться ямальские символы
19 Сентября 13
Первый этап акций #ЭкоУборки успешно прошел в регионах России!
19 Сентября 16
Уроки истории. На Ямале создают туристический маршрут на 501-ю стройку
19 Сентября 18
Ямал – РеАл – полуфинал!
19 Сентября 27
Космос как предчувствие. Ямальцы спроектировали космический корабль

Все новости