28 Сентября, Четверг, 09:05
Окружной
молодёжный
центр

Школьники Ноябрьска вступили в ряды Юнармейцев

25 Сентября 33
Юнармейское движение создано по инициативе Министерства обороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. 

По поручению Губернатора Ямала был разработан проект ЮнАрктика, целью которого являлось воспитание в молодежи патриотизма. 

Этот проект представляет из себя соревнования, в которых участвуют ученики 8-х классов из различных школ, на муниципальных и региональных уровнях. В нашем регионе участие в данном проекте приняло 177 школ. В итоге из 24 школ муниципалитета г. Ноябрьск 1 место и право вступить в ряды Юнармии получили ученики общеобразовательной школы мкр. Вынгапуровский, которые так же вошли в 5-ку сильнейших команд региона.

22 сентября прошло торжественное награждение победителей. Ребят поздравили и дали напутствующие слова представители администрации г. Ноябрьска, ветераны Великой Отечественной Войны, локальных воин и МВД. Участники команды "Русичи" - наши победители, в этот знаменательный день принесли клятву и получили береты, которые символизируют что они теперь Юнармейцы. А так же им были вручены: сертификат на поездку в Казань и диплом за 1 место.

Последние новости

Все новости

27 Сентября 33
Удобное расписание и вагоны без пересадок. Ямальские дети поедут отдыхать с комфортом
27 Сентября 17
Ямальские общественные объединения ненцев, ханты, коми и марийцев представляют арктический регион на Съезде финно-угорских народов России в Сыктывкаре

Все новости