28 Сентября, Четверг, 09:06
Окружной
молодёжный
центр

Будущее Арктики. Волонтеры установят штендеры «Спасибо за чистоту»

25 Сентября 27
Сегодня, 25 сентября, в рамках проекта «Будущее Арктики» в Надыме и Новом Уренгое установят таблички «Спасибо за чистоту».

Так, в Надыме их установят на пастбище Ясавэй, промбазе, в лесу и у озера в сторону аэропорта, а также рядом с заводом крупнопанельного домостроения. В Новом Уренгое штендеры появятся в лесотундре за парком «Чистая энергия», а также на северной и южной объездных. Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» координатор проекта в городе Ярослав Турдай, в мероприятии примут участие волонтеры и активисты проекта.В Муравленко штендеры появится 30 сентября. Чуть позже их установят в Ноябрьске, Салехарде и Тарко-Сале.

Напомним, проект «Будущее Арктики» инициировал депутат Государственной Думы РФ от ЯНАО Владимир Пушкарев. Презентация экологической акции прошла в конце мая. Инициатива поддержана правительством ЯНАО, органами местного самоуправления, партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Общероссийским народным фронтом, а также окружным молодежным правительством. В проекте приняли участие 116 волонтеров и шесть экодружин в Салехарде, Надыме, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Муравленко и Ноябрьске. Они очистили от мусора 4,5 квадратных километра и убрали 500 тонн мусора. Из них в Надымском районе - 250 тонн. Российский парламентарий принял участие в уборках в Ноябрьске, Муравленко, Салехарде и Надыме и наградил активистов.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

27 Сентября 33
Удобное расписание и вагоны без пересадок. Ямальские дети поедут отдыхать с комфортом
27 Сентября 17
Ямальские общественные объединения ненцев, ханты, коми и марийцев представляют арктический регион на Съезде финно-угорских народов России в Сыктывкаре

Все новости