25 Февраля, Вторник, 03:27
Окружной
молодёжный
центр

Фестиваль вожатых Ямала открылся в Краснодарском крае!

26 Сентября 697
Вчера, 25 сентября, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в пансионате «Шахтинский текстильщик» для подведения итогов летней оздоровительной кампании встретились самые профессиональные,  яркие и энергичные педагогические кадры. Чтобы принять участие в окружной профильной смене «Фестивале вожатых Ямала», приехало около ста человек, которые работали этим летом в окружных лагерях с ямальскими детьми.

Первый Фестиваль прошел в сентябре 2005 года. За 12 лет он стал универсальной площадкой для плодотворной работы тех, кто отвечает за качественный, безопасный, увлекательный отдых мальчишек и девчонок с Ямала. 
Мероприятие проводится с целью подведения итогов работы педагогических команд, обмена опытом и повышения образовательного уровня участников. Первый день – день заезда. В течение дня в пансионате соберутся вожатые, аниматоры, руководители и представители локальных школ вожатых, работавшие в летний период 2017 года в детских оздоровительных лагерях. После официального открытия участники Фестиваля в игровой форме познакомятся друг с другом, с программой и тематикой мероприятия, затем объединятся в группы для дальнейшей работы, которая будет проходить на протяжении пяти следующих дней. Фестиваль продлится до 30 сентября. 

В рамках Фестиваля пройдет двенадцатая церемония присуждения знака «Вожатый Ямала»! Вручение знака - одна из главных традиций содружества вожатых Ямала. Обладателем Знака станет тот, кого выберут участники за отличную работу, наилучшие профессиональные и личные качества. Напомним, что этим летом более восьми тысяч ямальских детей отдохнули в окружных и муниципальных лагерях Тюмени, Кургана, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Крым, Болгарии и Ямала. 

Учредители и организаторы фестиваля вожатых Ямала - департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости