28 Сентября, Четверг, 09:08
Окружной
молодёжный
центр

Лучшие работы ямальских школьников выставят в Санкт-Петербурге в рамках III Международной Триеннале Графики «БИН-2017»

26 Сентября 33
В Санкт-Петербург отправятся работы, победившие в конкурсе «История и культура России в изобразительном искусстве». 

Конкурс проводили автономная некоммерческая организация «Институт художественных и гуманитарных проектов» и Совет молодых учёных и специалистов при губернаторе ЯНАО с 15 мая по 5 сентября 2017 года. Участие в нём приняли школьники 5-11 классов, студенты из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района. Работы ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли участники III Международного фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала»: художники Вера Станишевская (Эстония), Эмиль Тилеков (Кыргызстан), Леонид Строганови Сергей Баранов (Россия), а также заслуженный художник России Олег Яхнин и директор Фонда поддержки и развития графики «Искусство графики» Екатерина Дружинина.

Победителями конкурса стали Кристина Фадеева, Алина Балина и Дана Руденко из детской школы искусств поселка Харп, Олег Потапов из детской школы искусств Лабытнанги. Их работы будут представлены на выставке в Музее-усадьбе Г.Р. Державина Всероссийского музея А.С. Пушкина, которая откроется 3 октября.   

Источник: Правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

27 Сентября 33
Удобное расписание и вагоны без пересадок. Ямальские дети поедут отдыхать с комфортом
27 Сентября 17
Ямальские общественные объединения ненцев, ханты, коми и марийцев представляют арктический регион на Съезде финно-угорских народов России в Сыктывкаре

Все новости