21 Октября, Суббота, 14:58
Окружной
молодёжный
центр

Проект «Теплый день», который больше всех нравится Дмитрию Кобылкину, продолжится и в этом году

17 Октября 22
На Всемирном форуме молодежи и студентов в Сочи губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин назвал самым любимым своим молодежным проектом «Теплый день». Это проект молодежного правительства ЯНАО, который предполагает сбор новогодних подарков для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот.

Участниками акции «Теплый день» за три года проведения стали более трех тысяч получателей и шесть тысяч дарителей. В 2016 году авторы проекта стали лауреатами премии губернатора ЯНАО «За вклад в реализацию молодежной политики» в номинации «Событие года».

В 2017 году проект, заявленный молодежным правительством ЯНАО, стал финалистом конкурса «Проектный Олимп», организатором которого выступает аналитический центр при правительстве Российской Федерации. «Теплый день» победил в этапе номинации «Реализация проектов региональных молодежных правительств». Итоги этого соревнования будут подведены 22 ноября. В этом году реализация проекта будет продолжена.

Напомним, глава региона участвует во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит в эти дни в Сочи. Во встрече с губернатором приняли участие члены официальной молодежной делегации региона, ямальские студенты, приехавшие на мероприятие в качестве волонтеров, и молодые сотрудники общественных организаций и предприятий ТЭК региона. В состав ямальской делегации вошли 29 человек из 10 муниципальных образований, прошедшие многоступенчатый отбор, все кандидатуры проходили согласование в Москве.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

21 Октября 3
Сдай мусор - получи приз! В газовой столице стартовал проект "ЭкоНур"
20 Октября 16
Россияне распишутся на СТЕНЕПРИЗНАНИЙ.РФ в День народного единства
20 Октября 9
Служить в армии – почетно и ответственно
20 Октября 24
Прекрасное недалеко. Учащиеся новоуренгойской гимназии максимально близко подошли к профессии
20 Октября 15
Ямальцы покорят в Канаде новые спортивные вершины

Все новости