17 Мая, Четверг, 16:48
Окружной
молодёжный
центр

Ямал на Международном фестивале КВН в Сочи

22 Января 183
В этом году, как и в прошлом, Международный фестиваль команд КВН состоялся на территории олимпийского горного курорта «Горки Город». В Сочи съехались участники фестиваля — на «КиВиН-2016» зарегистрировалось более 580 команд. В первом туре, который прошел с 12 по 15 января, попытали удачу все желающие — как новички, так и опытные КВНщики. По итогам трехдневного КВН-марафона были подведены первые итоги: одни команды получили «рейтинг» или «повышенный рейтинг», самые смешные и удачливые прошли во второй тур. 

На фестивале Региональную Арктическую лигу Международного Союза КВН представляли следующие команды: 

1. «Столица» (г. Салехард); 

2. «Токарь Пашкова» (г. Владивосток); 

3. «Мы не стесняемся – Сборная НГУЭУ» (г. Новосибирск); 

4. «Амстердам» (г. Севастополь) – команда поменяла название на «Сборная Севастопольского Гос. университета». 

5. «ТИП и МЫ» (г.Тюмень). 

По итогам фестиваля в межрегиональную лигу КВНпопали следующиекоманды КВН: 

1. «Токарь Пашкова» (г. Владивосток); 

2. «Сборная Севастопольского Гос. университета» (г. Севастополь). 

Получив повышенный рейтинг, в одну из центральных (лучших из не телевизионных) лиг КВН войдёт команда «Мы не стесняемся – Сборная НГУЭУ» (г. Новосибирск). 

Команда «Сборная Ямала», по итогам первого тура, прошла во второй тур со средними показателями, и уже выступила в нем 17 января. «Региональная Арктическая лига КВН в первый год своей работы показала хороший уровень подготовки команд. Для них существенным опытом стали игры в нашей лиги, дали большой толчок для дальнейшей самореализации на следующих отборочных этапах, – поделился своим впечатлением исполнительный директор Региональной Арктической лиги КВН Руслан Шишкин. – Из общего количества команд во второй тур фестиваля попали лишь 65, и «Сборная Ямала» в их числе. Из победителей второго этапа будет формироваться Первая, Высшая и Премьер лиги. Весь округ болеет за нашу сборную и верит в победу». 

В последний день фестиваля — 23 января — станут известны составы всех официальных лиг КВН.

Последние новости

Все новости

Все новости