17 Ноября, Пятница, 20:48
Окружной
молодёжный
центр

Тазовский район собирает Гражданский форум. В шестой раз

15 Ноября 17
По информации организаторов, форум станет площадкой для обсуждения нового этапа в развитии рынка социальных услуг на территории района. Тема выбрана неслучайно, она обусловлена стремительно развивающимся в нашей стране рынком социальных услуг и участием в нём социально ориентированных некоммерческих организаций.

В пресс-службе муниципалитета сообщили, что форум в посёлке Тазовский пройдёт 22 ноября, мероприятие проводится в рамках муниципальной подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества в Тазовском районе». Для некоммерческих организаций это возможность не только представить свои достижения и поделиться опытом, но и научиться новому на семинарах, тренингах, мастер-классах.

Работа форума будет представлена двумя диалоговыми площадками, посвящёнными правам, обязанностям, тенденциям, перспективам развития социально ориентированных НКО и механизмам бюджетного финансирования социальных услуг. Успешными практиками социально ориентированной гражданской активности поделятся приглашённые гости из других муниципальных образований Ямала.

На мероприятии будут представлены социально значимые проекты районного конкурса «Гражданская инициатива». Активно проявивших себя в общественной жизни в течение года отметят в двух номинациях: «Общественник года» и «Доброволец года». Победителей определит конкурсная комиссия в составе представителей органов местного самоуправления, районной Думы и членов общественных объединений района. 

Источник: Правительство ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости