17 Ноября, Пятница, 20:48
Окружной
молодёжный
центр

Ямал и Санкт-Петербург пригласили команды национально-культурных объединений города на Неве побороться за Кубок Севера по мини-футболу

15 Ноября 17
В Санкт-Петербурге 19 ноября состоится XII турнир по мини-футболу среди молодёжных команд национально-культурных объединений Санкт-Петербурга «Кубок Севера-2017».

В турнире примут участие команды Ямало-Ненецкого и Таймырского автономных округов, Республик Бурятия, Якутия, Татарстан, Башкортостан, Калмыкия. Кроме того, за победу поборются команды от Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Беларуси, а также сборная, состоящая из представителей Афганистана, Сенегала, Гвинеи и Узбекистана.

Соревнования стартуют в 10:00 в крытом футбольном центре Estadio по адресу: Приморский пр. 72, лит.А (ТЦ «Питерленд»). По завершению будет проведено торжественное награждение команд, занявших первые три места, лучших игроков и лучших болельщиков. Кроме того, в рамках турнира для всех желающих будут проведены соревнования по национальным видам спорта северных народов.

Отметим, спортивный турнир «Кубок Севера» направлен на гармонизацию межэтнических отношений и воспитание толерантности среди молодёжи. За победу традиционно соревнуются команды студенческих землячеств и национально-культурных объединений, действующих на территории Санкт-Петербурга.

В этом году мероприятие организовано комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и представительством ЯНАО в Санкт-Петербурге при поддержке Федерации мини-футбола ЯНАО, футбольного клуба «Зенит», а также ПАО «Запсибкомбанк» в партнёрстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени.

Источник: Правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

Все новости