22 Ноября, Среда, 11:25
Окружной
молодёжный
центр

В тундре знают цену дерева. Союз оленеводов Ямала подарит макулатуре вторую жизнь

17 Ноября 18
Союз оленеводов Ямала поддержал эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!», проходящий во многих регионах страны.

Общественники запустили свою ежегодную экологическую акцию «Собирай, разделяй и используй». Салехардские школы начали соревнование, кто больше соберет ставшей ненужной бумаги. Активным школьникам Союз оленеводов вручит памятные призы. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил исполнительный директор общественной организации Тимур Акчурин.

Он отметил, что впервые экологическая акция по сбору макулатуры прошла в окружной столице в прошлом году. В ней приняли участие общественные организации, сотрудники учреждений и предприятий, предпринимательское сообщество, неравнодушные граждане и школьники города. 500 человек собрали более четырех тонн старой бумаги. В этом году школьники сами обратились в Союз оленеводов и потребовали продолжения акции.
«Сегодня предприниматели объедут точки сбора мусора, расположенные неподалеку от трех салехардских школ, и заберут его, - рассказал Тимур Акчурин. – В прошлом году мы обратили внимание на то, что люди выносят из дома много художественной литературы – книг в хорошем состоянии. Мы уже договорились с харпской и лабытнангской колониями о пополнении их библиотек. К сожалению, переработка мусора не развита в западной части округа, хотя могла бы стать доходной статьей бюджета. Мы поднимаем этот вопрос и привлекаем внимание к теме экологии».
Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

22 Ноября 4
Неделя молодежного предпринимательства прошла в Ноябрьске
22 Ноября 1
Какой патриот нужен России?
22 Ноября 8
Киберзаезды роботов. Новопортовские школьники продемонстрировали технические чудеса
22 Ноября 7
Пять лет не прошли даром. Проекты «Губернаторской сотни» признаны эффективными, их активно реализуют в округе
21 Ноября 9
Ямальские педагоги в Санкт-Петербурге расскажут, где в насыщенной школьной программе найти место для родного языка

Все новости