22 Ноября, Среда, 11:34
Окружной
молодёжный
центр

«СветЛица» въедет в новую светлицу. В новоселье угощают пряниками и дарят фотопортреты от профессионалов

17 Ноября 27
Сегодня надымская общественная организация «Светлые Лица» торжественно откроет свой новый дом. В 17:00 начнется большой праздник, к которому общественники готовились полтора года - ровно столько они перекраивали и ремонтировали 120 квадратных метров, выделенных городской администрацией. Задуманное удалось реализовать на средства гранта из окружного бюджета.

Новый дом получился ярким, теплым и удобным. В нем есть место для папиной мастерской, грифельная стена для творчества, комната для занятий песочной анимацией, кухня, огромный зал для кукольных спектаклей и тренингов, и даже точная копия ночного неба для поклонников астрономии. В этом доме будет комфортно детям-колясочникам, для них специально расширили дверные проемы и перепланировали туалетную комнату. «СветЛицу» делали, что называется всем миром. Даже потолок в ней многонациональный - плитку для ремонта жертвовали имам, казаки, горожане. Сегодня тем, кто решиться стать участником квест-игры придется задрать голову и внимательно рассмотреть потолок, ведь там будет спрятан ответ на один из вопросов.
«Мы так долго готовились к этому дню. Напридумывали - намечтали очень много, потом вечерами и в выходные все вместе воплощали задуманное. Представляете, у нас теперь есть кухня, где можно пить чай с собственноручно испеченными пряниками, декорированными под апельсин. Мальчишки зависают в папиной мастерской – там выковываются настоящие мужчины. Девочки и мамы-рукодельницы сделали фантастические цветы, которыми украсили стены. Сегодня всех гостей ждет настоящая сказка», - поделилась президент НКО «Фонд «СветЛица» Людмила Куят.
Уже ясно, что гости не смогут пройти мимо грифельной доски – это проект молодежной волонтерской организации. Сейчас на ней мыльные пузыри и дольки апельсина, но она может меняться: «чудить» у доски не возбраняется. Открыты пять фотозон в разных стилевых решениях, где профессиональные фотографы сделают гостям праздника портфолио. Экскурсоводами станут девушки-мимы в костюмах карамелек, а фуршет готовит повар, который кормил президента и министров. До 1 декабря все посещения и мастер-классы будут бесплатными.

Напомним, Людмила Куят и её НКО участвовали во всероссийской сторителлинг-акции «Неравнодушные люди большой страны». История её НКО вошла в число самых интересных и стала телевизионным сюжетом, который покажут в программе «Большая страна» ОТР и на сайте Агентства социальной информации.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

22 Ноября 4
Неделя молодежного предпринимательства прошла в Ноябрьске
22 Ноября 1
Какой патриот нужен России?
22 Ноября 8
Киберзаезды роботов. Новопортовские школьники продемонстрировали технические чудеса
22 Ноября 7
Пять лет не прошли даром. Проекты «Губернаторской сотни» признаны эффективными, их активно реализуют в округе
21 Ноября 9
Ямальские педагоги в Санкт-Петербурге расскажут, где в насыщенной школьной программе найти место для родного языка

Все новости