22 Ноября, Среда, 11:16
Окружной
молодёжный
центр

Кто такие ЧГКашники? И как правильно сделать Свой выбор? Окружная профильная интеллектуальная смена "Интеллектуальные клубы Ямала" даёт ответы.

17 Ноября 21
Третий день (17 ноября) на окружной профильной интеллектуальной смене "Интеллектуальные клубы Ямала" традиционно начался с зарядки. Это отличительная особенность большинства проектов, которые проводит ГБУ ЯНАО "Окружной Молодёжный Центр". Утренняя физическая активность "заряжает" и участников, и тренеров на продуктивную работу в течение всего дня. 
Главные вопросы третьего дня: "Что? Где? Когда?".
Интеллектуальная телевизионная игра "Что? Где? Когда?" впервые вышла в эфир 4 сентября 1975 года. За это время правила игры менялись не раз. 
О всех тонкостях этой увлекательной игры: виды и логика вопросов, правила обсуждения, роли в команде и много практики - то, что получили умники и умницы от тренеров Смены на занятиях. После таких образовательных блоков участники смогут гордо называть себя ЧГКашниками. 
И уже вечером участникам представилась возможность испытать всю мощь этой игры на себе. 14 команд, 24 вопроса, 92 участника и большое количество позитивных эмоций. 
Сегодня окружную профильную смену посетили гости - представители Территориальной избирательной комиссии города Ноябрьска: Ганошенко Светлана Анатольевна - председатель Территориальной избирательной комиссии города Ноябрьска; Резяпов Ильдус Ханифович - заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии города Ноябрьска; Иванников Алексей Владимирович - секретарь Территориальной избирательной комиссии города Ноябрьска. 
Гости выступили экспертами в игре "Твой выбор", где командам необходимо было придумать свою собственную партию и её программу, прописать агитационный призыв на выборы и ответить на вопросы по избирательному праву. 
Ганошенко Светла Ивановна отметила хороший уровень знаний у участников: "Смотря на вас, мы гордимся. Хотим, чтобы вы оставались такими же активными и дальше. Пусть эта игра останется у вас в памяти, и в будущем каждого из вас мы увидим на выборах. Кого-то в роли избирателя, а, возможно, кого-то и в роли кандидата. Прошу не останавливайтесь и активно реализовывайте свои избирательные права". 
На каждой станции команды получали баллы за выполненные заданий. 
По итогу победила команда "Единый мозг". Помимо этого были выделены участники в специальных номинациях: "Молодёжь и выборы" - Абдрахманова Айсель; "Идеолог" - Кулик Евгения; "Лучший агитатор" - Литвинова Елена;"Знаток избирательного права" - Карбулова Мария. 

Напомним, окружная профильная интеллектуальная смена "Интеллектуальные клубы Ямала" проходит с 15 по 19 ноября в городе Ноябрьске на базе Негосударственного общеобразовательного учреждения "Ноябрьская Православная Гимназия", Центр духовно-нравственного воспитания. 

Участники смены - молодые люди от 14 до 30 лет со всех муниципальных образований Ямала. Всего 92 человека - это и опытные представители интеллектуальных клубов и те, кто только планируют развивать это движение у себя в муниципальных образованиях. 

Учредителем Смены является  департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатор – государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Окружной Молодёжный Центр".

Последние новости

Все новости

22 Ноября 4
Неделя молодежного предпринимательства прошла в Ноябрьске
22 Ноября 1
Какой патриот нужен России?
22 Ноября 8
Киберзаезды роботов. Новопортовские школьники продемонстрировали технические чудеса
22 Ноября 6
Пять лет не прошли даром. Проекты «Губернаторской сотни» признаны эффективными, их активно реализуют в округе
21 Ноября 9
Ямальские педагоги в Санкт-Петербурге расскажут, где в насыщенной школьной программе найти место для родного языка

Все новости