22 Ноября, Среда, 10:57
Окружной
молодёжный
центр

Интеллект Арктики раскрыт. Итоги окружной профильной интеллектуальной смены.

19 Ноября 10
18 ноября - четвёртый, он же финальный, образовательный день окружной профильной интеллектуальной смены "Интеллектуальные клубы Ямала". 

Крайний день насыщен событиями. Участники получили ответы на вопросы "Где можно проявить себя?", "Сейчас мы активно играем в интеллектуальные игры, смотрим форматы, пробуем себя в них. А что дальше?", "Где можно развиваться в этом направлении по мимо нашей окружной смены и какие зоны роста?" Поговорили о личном развитии, о турнирах которые проходят по всему миру и как стать их участником. Узнали как создать и официально оформить интеллектуальный клуб. 

Главное событие дня - региональный турнир по интеллектуальным играм «Интеллект Арктики». Позади три дня практики, сотни тренировочных вопросов и всё для того, чтобы состоялся первый турнир на Ямале. Участники Смены смогли проявить себя в трёх интеллектуальных играх: Командная «Своя игра»; «Мулти-игра»; «Что? Где? Когда?». 

150 минут мозговой деятельности прошли продуктивно, оживлено и интересно. В турнире приняло участие 12 команд в двух возрастных категориях: старшая (участники от 18 до 30 лет) и младшая (участник от 14 до 18 лет).

В турнире победила команда, которая набрала больше всего баллов, полученные за правильные ответы. 
Старшая возрастная категория: 
3 место - Команда "Мультяшки" (г. Ноябрьск); 
2 место - Команда "Омерзительная 8" (г. Ноябрьск);
1 место - Команда "Я адекватен" (г. Новый Уренгой). 

Младшая возрастная группа: 
3 место - Команда "Бу-ы-гага" (Надымский район); 
2 место - Команда "Потихоньку" (Пуровский район); 
1 место - Команда "Hey, calm down" (г. Муравленко). 

Награждение команд состоялось в торжественной обстановке на закрытии Смены. Всем командам были вручены дипломы соответствующих степеней. А команды-победительницы увезут домой ещё и кубки.

Так же были награждены лучшие игроки турнира. Ими стали Кулик Евгения (Новый Уренгой) и Сердюков Иван (Красноселькупский район). 

Окружная профильная интеллектуальная смена "Интеллектуальные клубы Ямала" проходит с 15 по 19 ноября в городе Ноябрьске. Участники смены - молодые люди от 14 до 30 лет со всех муниципальных образований Ямала. Всего 92 человека - это и опытные представители интеллектуальных клубов и те, кто только планируют развивать это движение у себя в муниципальных образованиях. 

Учредителем Смены является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатор – государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Окружной Молодёжный Центр".

Последние новости

Все новости

22 Ноября 8
Киберзаезды роботов. Новопортовские школьники продемонстрировали технические чудеса
22 Ноября 6
Пять лет не прошли даром. Проекты «Губернаторской сотни» признаны эффективными, их активно реализуют в округе
21 Ноября 9
Ямальские педагоги в Санкт-Петербурге расскажут, где в насыщенной школьной программе найти место для родного языка
21 Ноября 16
Ямальский молодежный парламент знает, каким должен быть федеральный закон о молодежи
21 Ноября 7
Финал юбилейного Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» открыт!

Все новости