22 Ноября, Среда, 11:35
Окружной
молодёжный
центр

"Интеллектуальные клубы Ямала" приняли участие во Всероссийском синхронном чемпионате по интеллектуальной шоу-игре «Ворошиловский стрелок»

18 Ноября 11
Вчера, 17 ноября, по всей стране прошёл Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальной шоу-игре "Ворошиловский стрелок".  Ямал, а именно, участники окружной профильной интеллектуальной смены "Интеллектуальные клубы Ямала" присоединился к синхрону. Ворошиловский стрелок — интеллектуальная игра, в которой одна команда играет против другой. Команды занимают места за столами, у каждого игрока место оборудованное фонарём (красным, жёлтым, зелёным, синим), кнопкой, звонком. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Чтобы дать ответ игроки нажимают на кнопки, тем самым подавая звуковой и визуальный сигнал. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников. В чемпионате, который прошёл в рамках Смены приняло участие семь команд-участников.
    Команда «Слабоумие и отвага», набрав больше всего побед, в интеллектуальной битве сразилась с командой организационной группы.
Все участники получили дипломы об участии в VI синхронном чемпионате России "Ворошиловский стрелок".
Председатель игрового жюри Юлия Руснак поделилась своими мыслями об этой игре: "Ворошиловский стрелок подходит для всех без ограничений. В неё можно играть даже с "непрокаченным" мозгом". Вот некоторые из вопросов, на которые отвечали участники: № 1. Тема: ДОКТОР  По словам Форреста Гампа, во время приема у президента США ему хотелось не есть, а только пить. 15 бутылок какого напитка он выпил в тот вечер?

№ 2. Тема: ОДЕВАЙТЕСЬ
Что в 2006 году стало причиной увольнения сотрудника администрации Нью-Йорка, хотя изначально позиционировалось как помощь в освоении интерфейса Windows?
№ 3 Тема: НЕ ПО МИШЕНЯМ
Каким продуктом на спортивном сленге называют белое поле вокруг мишени, попадание в которое не приносит очков?
№ 4 Тема: КИНОНАГРАДЫ
Кто в 2016 году получил «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе с формулировкой «международной кинозвезде, очаровавшей миллионы зрителей своим остроумием, безграничной энергией и непревзойдённым атлетическим мастерством»?
№ 5 Тема: ОРЕХОВАЯ
Артист балета Александр Годунов также снимался и в кино. В каком фильме он сыграл вместе с Аланом Рикманом? № 6 Тема: -НИЦ- Герб Таджикистана, герб Волгограда и герб Македонии – какое растение их объединяет?
№ 7 Тема: СТРЕЛЯЕМ
Назовите народного героя Швейцарии, который был вынужден из арбалета стрелять в яблоко на голове своего сына. № 8 Тема: ДЫШИТЕ Как называется отверстие на спине у китообразных, расположенное рядом с головой?   Напомним, окружная профильная интеллектуальная смена "Интеллектуальные клубы Ямала" проходит с 15 по 19 ноября в городе Ноябрьске на базе Негосударственного общеобразовательного учреждения "Ноябрьская Православная Гимназия", Центр духовно-нравственного воспитания. Участники смены - молодые люди от 14 до 30 лет со всех муниципальных образований Ямала. Всего 92 человека - это и опытные представители интеллектуальных клубов и те, кто только планируют развивать это движение у себя в муниципальных образованиях. Учредителем Смены является  департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатор – государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Окружной Молодёжный Центр".

Последние новости

Все новости

22 Ноября 4
Неделя молодежного предпринимательства прошла в Ноябрьске
22 Ноября 1
Какой патриот нужен России?
22 Ноября 8
Киберзаезды роботов. Новопортовские школьники продемонстрировали технические чудеса
22 Ноября 7
Пять лет не прошли даром. Проекты «Губернаторской сотни» признаны эффективными, их активно реализуют в округе
21 Ноября 9
Ямальские педагоги в Санкт-Петербурге расскажут, где в насыщенной школьной программе найти место для родного языка

Все новости