10 Сентября, Вторник, 02:10
Окружной
молодёжный
центр

Межрегиональный фестиваль педагогических объединений (отрядов) «Перекрёсток – 2017» начал свою работу в Тюмени

02 Декабря 487
С целью организации совместного поиска наиболее эффективных форм социально-творческой деятельности педагогических отрядов в современных условиях и для создания условий для расширения контактов между педагогическими отрядами в г. Тюмень с 01 по 03 декабря 2017 года проходит межрегиональный фестиваль педагогических объединений (отрядов) «Перекрёсток – 2017».  

Ямальская делегация в составе десяти человек из представителей педагогических команд округа, работавших летом 2017 в детских оздоровительных лагерях, в которых отдыхали ямальские ребятишки, тоже принимает участие в данном мероприятии.  

В программе фестиваля запланированы творческие мастерские, круглые столы, обмен опытом работы, представление наиболее интересных форм воспитательного воздействия, встреча со специалистами педагогического труда, общение с коллегами. Основная педагогическая проблематика деятельности вожатого, которой посвящён фестиваль «Перекрёсток – 2017», заключена в теме обучающей программы: «Экология души». По итогам фестиваля будет выпущен электронный сборник «Рабочие материалы «Перекрёстка – 2017». 

Участники приехали на фестиваль не с пустыми руками, они заранее подготовили творческие номера: визитку отряда (до 3 мин.); выставку-презентацию педагогического отряда; показательное дело для проведения в рамках фестиваля (с описанием в электронном виде); мастер-класс (с электронной версией); бардовскую песню на спевку (текст песни с аккордами в электронном виде); веселую игру с залом; творческий номер на капустник (3-5 мин.). 

На протяжении трёх дней молодых педагогов ожидают интеллектуальные игры-тренинги, вожатские капустники, весёлый спектакль, мастер-классы, показательные мероприятия и компанейское время, чтобы лучше узнать друга.

Последние новости

Все новости

Все новости