16 Декабря, Суббота, 17:56
Окружной
молодёжный
центр

На Ямале герои живут по соседству

13 Декабря 23
Лауреат «Губернаторской сотни» Рустам Булатов из Красноселькупа реализовал проект «Герои по соседству».
«Рядом с нами всегда есть люди, которые служат нравственными ориентирами для окружающих. Это особенно важно для молодого поколения, за которым будущее нашей страны», - отметил он.
Проект получил грант Центра гражданских инициатив. Его поддержали все муниципальные средства массовой информации. За время реализации проекта вышло более тридцати материалов о жителях Ямала, проявившим героизм в наше мирное время.

По словам Руслана Булатова, жители округа должны знать о героизме дедов и отцов. Он уверен, что готовность к подвигу и самопожертвованию - это основная черта ямальского характера. Ведь именно в экстремальных условиях человек проявляет лучшие качества своего характера.
«Мы должны знать героев сегодняшнего дня, чтобы воспитать героев дня завтрашнего. Ведь главный ресурс Ямала - это его люди!» - отметил инициатор проекта.
Лауреат «Губернаторской сотни» считает, что ямальцы должны знать тех героев, которые живут в родном селе или городе. Ветераны Великой Отечественной войны и те, кто осваивал северные территории, добытчики нефти и газа, спасатели и первопроходцы - их имена не должны раствориться во времени.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости