29 Декабря, Пятница, 13:43
Окружной
молодёжный
центр

I Калининградская аграрная молодежная школа «АгроИнтенсив-2018»

27 Декабря 10
Калининградская аграрная молодежная школа «АгроИнтенсив» - это образовательная площадка, направленная за создание условий успешного карьерного старта молодых специалистов агропрофиля, их знакомства с современными технологиями аграрного производства Калининградской области и повышения профессиональных компетенций молодых аграриев.

К участию приглашаются молодые люди, проживающие на территории  Российской Федерации, от 18 до 30 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование по специальностям «Агрономия», «Мелиорация», «Механизация сельского хозяйства», «Зооинженерия», «Мехатроника», «Ветеринария» или обучение на последних курсах бакалавриата, специалитета или среднего профессионального образования перечисленных специальностей.

Условия участия в школе – проезд до места проведения школы (Калининградская область, Россия) – за счет направляющей стороны, проживание, питание, образовательная программа – за счет принимающей стороны. Предусмотрен конкурсный отбор.

В рамках проекта пройдет недельная образовательная программа, которая будет состоять из тренингов, направленных на обучение участников решениям производственных задач современного АПК. За время школы все участники должны будут решить кейсы – специальные задания, которые для них подготовят агропредприятия. По итогам защиты решений кейсов и активной работы на тренингах и семинарах, предприятия АПК предложат участникам стажировки и трудоустройство.

Образовательная программа I-ой Калининградской аграрной молодежной школы «АгроИнтенсив-2018» включает три тематических потока:· Поток «Животноводство» направлен на знакомство с современными технологиями в сфере животноводства ГК «Залесское Молоко» и выявления молодых перспективных специалистов. Приглашаем к участию: молодых ветеринаров и зоотехников (зооинженеров), а также студентов последних курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования этих же специальностей.· Поток «Растениеводство» направлен на знакомство с современными технологиями растениеводства и кормопроизводства ГК «Залесское Молоко» и выявления молодых перспективных специалистов. Приглашаем к участию: молодых агрономов, а также студентов последних курсов этой же специальности.· Поток «Агроинженерия» направлен на знакомство с современными агроинженерными технологиями ГК «Залесское Молоко» и выявления молодых перспективных специалистов.

Приглашаем к участию: молодых гидротехников, мелиораторов, механизаторов и мехатроников, а также студентов последних курсов этих же специальностей.

Школа пройдет на базе Группы компаний «Залесское молоко» в п. Сосновка Полесского городского округа Калининградской области.

Источник: Автоматизированная информационная система "Молодёжь России"

Последние новости

Все новости

28 Декабря 11
Нефтяники поддерживают у школьников Ямальского района тягу к робототехнике
28 Декабря 9
Добровольцев в России стало больше на 20%
28 Декабря 10
Итоги подведены: в пресс-центре информационного агентства ТАСС обсудили события в молодежной политике уходящего года

Все новости