08 Января, Понедельник, 20:45
Окружной
молодёжный
центр

Эстафета поколений

28 Декабря 47
С 20 по 22 декабря 2017 года в городе Москве состоялся Всероссийский обучающий семинар в рамках реализации проекта «Эстафета поколений» представителей ветеранских организаций и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В адрес Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкина поступило предложение  от координатора  проекта «Эстафета поколений», Героя Российской Федерации, Первого заместителя Секретаря Общественной палаты РФ В.А. Бочарова, об участии  представителей Ямала в данном проекте, как стартовом в 2018 году во всех субъектах Российской Федерации. Проект «Эстафета поколений» был поддержан Фондом президентских грантов и получил государственную поддержку.

От представителей молодежи Ямала, участников движения «Волонтеры Победы», в обучающем семинаре принял участие Лебедев Павел, специалист по работе с молодежью муниципального бюджетного учреждения «Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Кадет», на чьей базе располагается Штаб волонтеров Победы города Ноябрьска.

Семинар собрал представителей ветеранских и молодежных общественных организаций со всей страны: всероссийская ветеранская организация «Российский союз ветеранов Афганистана», Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «Боевое братство», «Российский союз ветеранов», «Трудовая доблесть России», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке ФГКУ «Роспатриотцентр».

За время проведения семинара были достигнуты главные цели проекта «Эстафета поколений» - налажена связь поколений молодежи и представителей ветеранских организаций, предложены новые формы работы по сохранению исторического и трудового наследия страны. Участники мероприятия обменялись опытом работы, наметили шаги по возрождению наставничества как эффективной формы сохранения и передачи опыта.

Учитывая тот факт, что следующий, 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом волонтера (добровольца), текущая деятельность волонтерских объединений должна быть направлена на социально значимые события и дела, в том числе и на патриотическую работу, включающую в себя возрождение традиций наставничества, объединение людей разных возрастов в достижении единых целей и задач. 

Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости