15 Января, Понедельник, 00:31
Окружной
молодёжный
центр

Ямал вошел в двадцатку активных участников Дельфийских игр

11 Января 29
На официальном сайте Дельфийских Игр https://delphic.games/rating/2017/ в рейтинге субъектов Российской Федерации за 2017 год Ямало-Ненецкий автономный округ занял 18 позицию.

Рейтинг представляет собой классификационную схему, которая объединяет значимые показатели, отражающие роль и вес регионов в системе Дельфийских игр, их внимание к поддержке молодых талантов в области искусства и социально-экономическому развитию территории.

Напомним, что Дельфийские игры в их современном формате являются российской инициативой и проводятся с 1999 года. Игры поддержаны рядом глав государств и регионов, руководителей международных организаций. При этом важно отметить, что Дельфийские игры представляют собой отработанную многоступенчатую систему поиска и поддержки молодых талантов в области культуры.

Подчеркнем, что на протяжении нескольких лет талантливая молодежь Ямала занимала на Дельфийских играх призовые места, ребята становилась лауреатами, дипломантами, серебряными и золотыми медалистами. В прошлом году фестиваль проходил в Екатеринбурге, где приняли участие свыше 2300 молодых людей их 76 регионов России и восьми стран СНГ в возрасте от 10 до 25 лет. По итогам выступлений и оценок жюри тринадцатилетний Юсиф Исаев из Ноябрьска завоевал бронзовую медаль XII молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ в номинации «Эстрадное пение». Кроме того, три представителя арктического региона стали дипломантами XVI Дельфийских игр России. Сергей Аксёнов из п. Уренгой (Пуровский район) получил диплом в номинации «Баян, аккордеон», его земляк Муса Шахбанов – в номинации «Народные художественные промыслы и ремёсла», а также Анна Кокоталкина из Ноябрьска – номинации «Домра».

Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России пройдут с 20 по 25 апреля 2018 года в Приморском крае.

Источник: Правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

Все новости