15 Января, Понедельник, 13:00
Окружной
молодёжный
центр

Ямальцы напишут и нарисуют в память о Победе

12 Января 30
На Ямале начался ежегодный конкурс литературно-поэтического и изобразительного творчества «Мы гордимся Победой!», организованный Централизованной библиотечной системой. В этом году он впервые проходит в статусе «международный» при информационной поддержке окружного департамента международных и внешнеэкономических связей.

Идея проведения творческого мероприятия на таком уровне принадлежит общественному совету при международном ведомстве Ямала. Конкурс организуют для повышения интереса к изучению истории и сохранения памяти о героическом подвиге народа.

Жюри определит восемнадцать лучших рисунков, по три в каждой возрастной категории. Творческие работы принимают по 5 марта. Итоги подведут в канун Дня Победы 7 мая.Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в профильном ведомстве, по итогам создадут электронный сборник «Мы гордимся Победой!», посвящённый 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 2016 году библиотечный проект «Мы гордимся Победой!» участвовал наряду с 32 регионами Российской Федерации во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Мир российской библиотеки: культура, образование, наука» и занял первое место в номинации «Роль библиотеки в патриотическом воспитании».

Ежегодно конкурс вызывает неподдельный интерес у граждан страны: в 2015 году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в конкурсе приняли участие более 600 человек из 7 субъектов Российской Федерации: Пензенской, Кировской и Омской областей, Красноярского края, города – героя Севастополя, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 2016 году в конкурсе приняли участие более 500 человек из г. Тюмени и Ямало-Ненецкого автономного округа, который был представлен городами: Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Губкинский, Надым, Новый Уренгой, Тарко-Сале и Муравленко, Приуральским Тазовским, Ямальским, Шурышкарским, Пуровским и Надымским районами. 

В этом году к участию в межмуниципальном конкурсе приглашаются жители муниципальных образований г. Салехард, г. Лабытнанги, Приуральский и Шурышкарский районы. Конкурс приурочен 72-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится с целью воспитания патриотических чувств, поддержки интереса к истории своей Родины, сохранения преемственности поколений, пропаганды Книги и Чтения патриотической направленности.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Литературно-поэтическое творчество» и «Рисунок на бумаге» в пяти возрастных категориях: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет, от 18 до 24 лет, от 25 лет и старше.

По итогам конкурса лучшие работы будут представлены в электронном сборнике «Мы гордимся Победой!–2017»  в официальной группе МБУК «ЦБС»: https://vk.com/cbs_salekhard

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с положением в формате pdf, либо с этим же положением в формате word и заполнить заявку.

Приём заявок на участие и конкурсных работ осуществляется до 10 апреля 2017 года (включительно) по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Комсомольская, 17-А, каб. №3, МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Салехарда.

Куратор Конкурса - Нестеренко Надежда Александровна, начальник инновационно-методического отдела МБУК «ЦБС», р.т.   (34922) 3-13-94;Евай Марина Ямбовна, ведущий методист инновационно-методического отдела МБУК «ЦБС, р.т. (34922) 3-13-94.

Конкурсные работы вместе с заявкой принимаются в электронном виде на электронную почту   с пометкой «ПОБЕДА».

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости