15 Января, Понедельник, 13:00
Окружной
молодёжный
центр

Санкт-Петербург: Для студентов и школьников со всей России открылась «Медиашкола для молодежи»

12 Января 26
Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» на базе Молодежного информационного агентства «МИР» запускает онлайн-проект «Медиашкола для молодежи» и приглашает принять в нем участие школьников и студентов со всей России.

В период с 25 января по 15 марта 2018 года топовые тележурналисты и спикеры проведут онлайн-лекции, посвященные журналистике, тележурналистике, ораторскому мастерству, режиссуре, блоггингу, фотоискусству, в которых поделятся с тобой своим опытом и мастерством прямо с экранов мониторов.

За время проекта участники освоят 5 курсов:
  • Печатная журналистика
  • Тележурналистика
  • Блоггинг
  • Общие лекции (этика в жизни журналиста: права и обязанности и многое др.)
  • Основы фотомастерства
«Медиашкола» будет реализована в официальном паблике Общероссийской молодежной общественной организации МИР ВКонтакте. Теоретическая информация и практические задания также будут публиковаться на сайте. 

Задания и лекции можно будет найти в паблике МИРа ВК по хэштегу #медиа_школа@mir_russia

Каждый участник сможет пополнить своё профессиональное портфолио публикациями на МИА «МИР», получить сертификат о прохождении медиашколы и подробно узнать о работе журналиста.

Наиболее активные ребята станут обладателями рекомендаций от наставников и партнеров проекта, а также смогут пройти стажировку в крупном медиахолдинге.

Проект «Медиа-волонтер» в очном формате успешно реализуется в Санкт-Петербурге на протяжении нескольких лет. Участниками проекта за это время стали более 100 школьников и студентов профильных направлений; было проведено более 30 мастер - классов по основным направлениям журналистики; более 10 участников проекта были рекомендованы к работе в пресс-службах органов исполнительной власти и при Администрациях районов Санкт-Петербурга. На данный момент актив проекта на территории Санкт-Петербурга составляет более 50 человек.

Подать заявку для участия в проекте «Медиаволонтер: 2018» можно  на почту  до 25 января 2018 года 

Старт проекта 25 января 2018 года. 

Источник: Молодёжная общественная организация "МИР"


Последние новости

Все новости

Все новости