21 Января, Воскресенье, 18:16
Окружной
молодёжный
центр

Молодых ямальцев приглашают на фест, который поддерживают Лео Бокерия и Костя Цзю

18 Января 33
В России запускают Национальный молодёжный проект «Моя альтернатива» - главный фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

Его реализуют с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов». Партнер проекта - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Фест представляют телеканал Муз-ТВ, Вести.Ru, социальная сеть «Одноклассники», радиостанция «Спорт-FM», велнес-портал «Живи», телеканал «Точка отрыва» и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Цели конкурса - мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.
«Говоря о здоровом образе жизни, мы, конечно, не можем упустить из виду подрастающее поколение, потому что молодежь – это будущее великой страны, в которой мы живем. Мы все, у кого в жизни что-то получилось, кому-то когда-то подражали. Нужно просто смотреть, кто есть рядом, буквально вместе с вами, где можно активно в движении провести часы досуга, которые очень многие, к сожалению, тратят на то, чтобы сидеть за компьютером или перед телевизором. Чтобы быть успешным, прежде всего, надо быть здоровым» - сказал президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия и пожелал удачи в конкурсе «Моя альтернатива»!».
Абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю отметил, что если ставить перед собой высокую планку, то, чтобы её добиться или подняться выше, необходимо сделать огромную работу над собой.
«Эта ежедневная работа дает огромное личное удовлетворение, когда ты достигаешь той цели, которую поставил. Кроме того, стремление человека стать лучше и определенная соревновательность зажигают окружающих последовать его примеру. Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, стремитесь быть лучше!», - призвал он.
Трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин подчеркнул, хотите жить ярко и интересно - забудьте про лень, праздность и апатию, как в спорте, так и в жизни победа достаётся тем, кто её заслуживает.

Как сообщил ИА «Север-Пресс» начальник отдела по связям с общественностью Благотворительного фонда содействия реализации программ Лиги здоровья нации Анатолий Ковалев, принять участие может любой желающий в возрасте от 16 до 44 лет. Подробная информация представлена на сайте конкурса. Он пройдет в три этапа. До 25 февраля принимают заявки и видеоролики о здоровом образе жизни, спорте и увлечениях на сайте Лиги здоровья нации. На втором этапе с 19 марта по 15 апреля в формате открытого интернет-голосования выберут 20 финалистов, 3 финалистов определит конкурсная комиссия. В ходе третьего этапа конкурса с 30 мая по 1 июня в Гостином дворе в Москве финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». Конкурсная комиссия, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций и СМИ, назовут имена 5 победителей. Им вручат дипломы и денежные премии: за первое место одному победителю - 75 тыс. рублей, за второе двум победителям - по 50 тыс., и за третье место двум победителям - по 30 тыс. рублей.

Моя альтернатива
Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

20 Января 14
Фестиваль молодежи и студентов в Сочи признан событием года на форуме EFEA
20 Января 12
Верю! Салехардских школьников научат играть по системе Станиславского

Все новости