10 Февраля, Суббота, 08:34
Окружной
молодёжный
центр

«Поисковое движение России» объявляет V Всероссийский конкурс творческих работ «Поиск. Находки. Открытия»

07 Февраля 32
Юные поисковики со всей страны представят свои эссе, стихи, сочинения, проекты и исследовательские работы об истории и идеологии поискового движения в России на традиционный Всероссийский конкурс творческих работ «Поиск. Находки. Открытия». Победа в конкурсе – это уникальная возможность посетить один из самых известных лагерей нашей страны Всероссийской детский центр «Орленок» на Черном море, где ежегодно проходит профильная поисковая смена. 

Принять участие в конкурсе могут члены школьных и молодежных поисковых отрядов и объединений Российской Федерации в возрасте от 12 до 15 лет. Конкурс проводит Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр» и Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

Лучшие работы конкурса жюри выбирает в рамках трех номинаций: – «Поисковое движение в XXI веке» - проектная деятельность поисковиков; – «Дорогами памяти» - исследование, посвященное истории поискового движения в России;«Чтоб не распалась связь времён…» - эссе, стихи, сочинения, раскрывающие цели и задачи, идеологию работы по увековечиванию памяти погибших защитников Отчества.

Участники конкурса «Поиск. Находки. Открытия» автоматически становятся участниками конкурсного отбора на право участия в V Всероссийском слете школьных поисковых отрядов, который будет проходить с 4 по 25 октября 2018 года во Всероссийском детском центре «Орленок» г. Туапсе. 

Отправить работу можно на электронную почту  до 31 мая 2018 года. Победителей Конкурса жюри определит до 1 июля. По итогам Конкурса все участники получают сертификат участника, а победители и призеры награждаются дипломами и ценными призами. Кроме того, победители и активные участники конкурса получат путевки во Всероссийский детский центр «Орленок».

Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО


Последние новости

Все новости

Все новости